• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 772; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 12 May 2013 - 07:00
18.03.2013 г. | 07:58

Попов: «Именно такой день и нужен был для старта сезона!»

Попов: «Именно такой день и нужен был для старта сезона!» Алексей Попов Комментатор телеканала «Россия», «русский голос» «Формулы-1» Алексей Попов

Комментатор телеканала «Россия», «русский голос» «Формулы-1» Алексей Попов, в своем блоге на портале sportbox.ru подвел итоги прошедшего Гран-при Австралии…

«Наверное, именно такой день и нужен был для старта сезона!

Долгий, долгий, практически нескончаемый. Поздний конец практически испорченной квалификации накануне и её раннее начало в воскресенье. А потом — бесконечное ожидание и… наконец-то — прекрасная гонка!

В ней было всё. И старт на далеко не идеальных для такой погоды (из-за условий закрытого парка) машинах. И постоянная угроза дождя, которая ближе к финишу стала практически осязаемой, но… всё-таки миновала Альберт-Парк стороной. И тактические решения, заметьте.

Четыре пилота решились стартовать на «медиуме», решили оставить сверхмягкую резину на потом. Мальдонадо и Риккардо сошли, Перес закончил за гранью очковой зоны, но Сутиль… Сутиль впервые в жизни лидировал. Причём дважды. Да, в итоге он откатился на седьмое место и едва не потерял и ещё больше, но ведь было? Было!

Он, кстати, стал одним из пяти пилотов, кто смог выдержать дистанцию с двумя пит-стопами, а не с тремя, как весь пелотон. Пик и Гутьеррес, правда, особо не блеснули, Ди Реста оказался на позицию ниже Адриана, зато последний, Кими… Кими выиграл! 20-ю в карьере, что позволило догнать Хаккинена!

Но важнее, — вторую за последние четыре Гран-при (Абу-Даби, Остин, Интерлагос, Мельбурн). И он возглавил чемпионат. Хотя смотрите: на суперсофте держался до 9-го круга (против 13-го у Льюиса). Зато потом — супер-отрезок на медиуме аж до 34-го (а Хэмилтон смог только до 31-го). В итоге, финн продержался до финиша, а англичанин сменил тактику и поехал на третий пит-стоп, на 42-м…

«Мерседес» так и не смог пока преломить синдром прошлого года. Неплохая квалификация, хорошее начало гонки и, — постепенное затухание темпа. По крайней мере, никто теперь не скажет, что это «не ехал» и «уставал» Шумахер. Да и Росберг? Единственный сход, кроме Пастора и Дэна (а ещё один Нико, Хюлькенберг — и вовсе не смог стартовать и «проклятие Мельбурна» для него продолжается).

Ну а что же «Феррари» и «Ред Буллы»? У них отнюдь не провалены машины, как пока явно выглядит «Макларен». Нет, их просто переиграли тактически в «Лотусе». И «быки» и «жеребцы» изначально планировали по три пит-стопа. Но сражались в итоге между собой. Красиво сражались, надо признать. Да, у Марка опять вышел полный набор: телеметрия, КЕРС полгонки, сломанный домкрат…

Но Фернандо, Себастьян и Фелипе провели очень боевитую гонку. И сбрасывать их со счетов нельзя. Впрочем, думаю, что и «Макларен» с «Мерседесом» себя ещё покажут. А вот «Зауберу» с «Уильямсом» пока тяжело… Выделить ещё можно двух французов — боевитого Верня и красиво выигравшего «сражение арьергарда» Бьянки. Там бой кипел, словно в продолжение прошлогодней Бразилии.

Одним словом, — понравилось. Да, местами сумбурно, местами нервно, но очень чисто и корректно (ни одного столкновения). С обгонами, с разной стратегией, с перспективой на мега-сезон. А что ещё нужно для дебютного Гран-при чемпионата?».

Источник: sportbox.ru

Автор:

Просмотров: 573

Обсуждение

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение