• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 741; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 11 May 2013 - 06:02
15.04.2013 г. | 07:41

Попов: «Борьба была разлита в воздухе»

Попов: «Борьба была разлита в воздухе» «Русский голос» «Формулы-1» Алексей Попов поделился впечатлениями от Гран-при Китая-2013. «Русский голос» «Формулы-1» Алексей Попов

«Русский голос» «Формулы-1» Алексей Попов поделился впечатлениями от Гран-при Китая-2013.

«Если одним словом охарактеризовать этот юбилейный, десятый Китай, то это будет именно: борьба! И не только тактическая на этот раз, не только стратегическая, не только с помощью ДРС после длинной прямой. Нет, борьба была разлита в воздухе: она витала над паддоком с четверга.

Атака Себа на пресс-конференции. Атака команд на износ «Пирелли». Атака Лауды на Вольффа с Брауном. Ну а в гонке… Ладно, спишем удар Гутьерреса в Сутиля на неопытность Эстебана. Но тот же Адриан незадолго до этого, — случайно выдавливал Ди Ресту на газон? А Перес с Кими? Финн на повреждённой машине ещё и на подиум приехал!

И вообще, — если бы не старт, где он упустил вперёд две «Феррари», — неужели не смог бы побороться за победу? Может, кстати, и не смог бы, — уж больно завидным был темп Фернандо на последнем комплекте. Даже Стелла нервничал, пытался сдержать пилота, намекнуть, что сзади никого. Но Алонсо просто пилотировал. Не его же вина, что соперников не было.

А вот почему не было — другой вопрос. Старт и повреждение носа у Кими — ладно. А «Мерседес»? Загадочная поломка задней подвески Нико и внезапно упавший прямо по ходу гонки темп Льюиса… Как сказал Хэмилтону Росс после гонки: поулы и подиумы уже есть, но мы ещё в самом начале пути… А вот другие соперники, реальные, «Ред Буллы», фактически выстрелили себе в ногу.

Причём, — дважды! Марк с недоливом и стартом с пит-лейна. И Себ со стартом на «медиуме». Интересно, что Уэббер, с «гоночной» седьмой передачей, всё равно смог бы приехать, похоже, на подиум, если бы не а) Вернь («я был уверен, что он меня видел и открыл калитку широко») и б) неприкрученное колесо. Первое ещё оставляло шанс, ибо машина не пострадала, но второе… Девять финишей здесь подряд для австралийца. И первый сход.

Ну а Феттель. Он защищает выбор стратегии, но, если для Баттона пятое место — удача на этом этапе машины и сезона, если Хюлькенберг хотя бы полидировал и какое-то время поборолся, то стоит ли радоваться четвертому месту там, где был потенциал на борьбу с Алонсо? Даже в этой тактике — проведи последний пит-стоп всего на круг раньше, за шесть, а не за пять, — и Хэмилтон остался бы позади (впрочем, софт мог бы и поплыть, но лучший круг впечатляет).

Что до Алонсо, то с его победы в 2005-м утекло немало воды, но теперь он становится вторым после Льюиса, кто взял Китай дважды. И, что важнее, его 31-я кладёт конец долгой серии из 12 гонок без побед. И позволяет компенсировать упущенное в чемпионате после неосмотрительной Малайзии. И позволяет сравняться с Мэнселлом, который тут же поздравил испанца с этим в твиттере!

А ещё — три гонки, три победителя: Кими, Себ, Нандо. До семи из семи прошлого года ещё далеко, но они будут стараться!

ПС Протокол теперь окончательный: блок управления лампами-флагами в кокпите опять, на третьей гонке подряд, не работал и открытие ДРС шло «вручную». Команды были уведомлены о жёлтом флаге через минуту (!) после того, как его вывесили, так что восемь человек, что «наоткрывали» под жёлтыми, прощены.

ППС Но без штрафов «мягкое судейство» Марка Бланделла сотоварищи всё же не обошлось: Гутьерреса наказали пятью позициями на старте Бахрейна за таран Сутиля. А Уэббера — на три места за спровоцированное столкновение с Вернем. Так что «чёрная полоса» Марка продолжается… В этой связи уже не такими и фантастическими кажутся слухи о его подписании с «Порше» на пять лет, начиная с 2014-го, на Ле-Ман и Чемпионат Мира по гонкам на выносливость».

Источник: sportbox.ru

Автор:

Просмотров: 655

Обсуждение
RSN
Каламбуры - основное оружие Попова:
- борьба была разлита в воздухе;
- атака команд на износ;
- блок управления лампами-флагами;
- открытие ДРС шло «вручную»
Иногда, когда я слушаю Попова, мне все чаще хочется перейти на Sky Sport. меньше понимаешь, зато никто не мешает. А так, какой то "закат Солнца вручную получается!"
Имя Цитировать

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение