Since 08.12.2010 - Now: 05 June 2012 - 17:25
Конкурс прогнозов. Быть или не быть?
  1. А ты будешь участвовать?!
Вот и настало очередное межсезонье. Шампанское выпито, облитые слезами и облобызованные кубки поставлены в шкафы пылится, команды справляют Кристмас Дэй))))) Поэтому есть предложение поднять насущный вопрос: а не замахнуться ли нам на Вильяма, нашего Шекспира? Создать свой Конкурс Прогнозистов! Схлестнуться в честном бою, за звание самого Нострадамусного Нострадамуса smile;)

А пока, голосуем, и предлагаем свои мысли на суд людской smile:)


Активней флудим, товарищи, активней!
Изменено: Integrale - 25.12.2011 16:09:34
А какие условия? Где конкретика предложения?
Изменено: skynet - 26.12.2011 16:12:39
  • Цитата
    skynet пишет:
    А какие условия? Где конкретика предложения?


    Вот конкретика smile:).

    По вопросам, думаю должно быть так:

    1) Первая десятка в квале
    2) Первая десятка в гонке
    3) Первая пара быстрых кругов ( один, мне кажется, мало, а больше - много)

    Но это так сказать только основа. Она несколько сухая, но должна быть в любом случае. Если будет желание, можно добавить ещё вопросов. К примеру, сколько питов совершит победитель, будет ли на трассе Пейс Кар, сколько команд финишируют в полном составе и т.д. Здесь я думаю фантазия неисчерпаема. Также, не плохо бы сделать, так называемый вопрос от победителя прошлого этапа. На его вкус, так сказать.

    Теперь очки.
    Думаю, из
  • спортивного интереса, за основу начисления можно взять формульную систему: 25 – 18 – 15 – 12 – 10 – 8 – 6 – 4 – 2 – 1. Применительно к прогнозу, будет так: за точное попадание - 25 очков, ошибка в одну позицию – 18 , две – 15 очков, три – 12 очков и т.д. Плюс очков пять, тому кто угадал обладателей быстрых кругов - то есть за точное попадание - 5, за ошибку в одну позицию - 2, в три - 1.



    Но это пока лишь наброски.
Т.е. если я называю первую десятку в квалификации, то за каждое угаданное место получаю 25 очков?! не многовато ли получится? Может, например, за каждое "попадание" давать 3 очка, за отклонение в одну пазицию 1 очко... а то цифры уж больно большие получатся.
И вопрос от победителя прошлого этапа, это на мой взгляд, лишнее.
Вопрос немного не по теме. Почему когда я захожу на этот форум, мне постоянно предлагается по новой проголосовать?! это баг или я что-то не так делаю?
Думаю это здравая идея - конкурс прогнозов. Время для обмозговки всех ньюансов подготовки хватает.)) Одна загвоздка - людей маловато...
1) Может первых трех рядов хватит? (Дальше попасть сложно)
2) Очковая зона, однозначно. (После квалификации уже веселее судить)
За попадание давать по баллу, ну или по тысяче (у всех свои тараканы))
И, конечно бонус, типа на каком круге выедет пейс-кар, баллов эдак на пять. ) (Все равно попасть сложно, зато интрига. )
P.S: Я так и не нашел кому тут сказать спасибо за ностальгию. Короче всех с Новым Годом. Респект!
  • Цитата
    skynet пишет:
    Т.е. если я называю первую десятку в квалификации, то за каждое угаданное место получаю 25 очков?! не многовато ли получится? Может, например, за каждое "попадание" давать 3 очка, за отклонение в одну пазицию 1 очко... а то цифры уж больно большие получатся.

    И вопрос от победителя прошлого этапа, это на мой взгляд, лишнее.


    Ну 3 и 1 очко, это пожалуй маловато, может вот так: попадание - 5 или 4, ошибка в одну - 3, в две - 2, в три - 1

    Цитата
    skynet пишет:
    Вопрос немного не по теме. Почему когда я захожу на этот форум, мне постоянно предлагается по новой проголосовать?! это баг или я что-то не так делаю?


    У меня также.

    Цитата
    mad777geo
  • пишет:
    1) Может первых трех рядов хватит? (Дальше попасть сложно)

    2) Очковая зона, однозначно. (После квалификации уже веселее судить)

    За попадание давать по баллу, ну или по тысяче (у всех свои тараканы))

    И, конечно бонус, типа на каком круге выедет пейс-кар, баллов эдак на пять. ) (Все равно попасть сложно, зато интрига. )

    P.S: Я так и не нашел кому тут сказать спасибо за ностальгию. Короче всех с Новым Годом. Респект!


  • Ну три ряда, это как то мало, да и в угадывание низа очковой зоны - самый смак smile:) , впереди один фиг Быки , Маки и Фуры smile:evil:
Integrale, а смысл давать очки за отклонение в 2 и 3 позиции? По поводу того, сколько давать очков за попадание, 3 или 5 - разницы никакой. Я просто предложил систему начисления баллов, а дальше пусть фантазия организаторов работает на полную катушку!
Да и людей надо привлекать как-то на форум, тут Iceman прав!
Ну и что решили с конкурсом?