• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1246; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 07 June 2013 - 20:18
Philosophy of win?
О земном с ноткой высокого. Нестандартный взгляд на обыденные вещи, процессы и события. Объективный субъективизм с примесью романтизма,волнующим ароматом изысканности, лёгкостью шарма и глубиной безмерной красоты. Всем добро пожаловать и непременно большого удовольствия и наслаждения.

Райкконен Халк или Кими Невероятный

2012-12-06 21:34:12

Пилот, который уходил беззвучно, и человек, что громко вернулся. Так можно описать возвращение Райкконена в безумный и шумный мир Формулы-1. Мир, который уже подзабыл о Ледяном человеке, и человек, который вернул этому миру золото, а именно: молчание. Ведь как известно, молчание - золото.

Об этом несговорчивом парне уже исписано тысячи строк и сказано миллионы слов. О заслугах и достижениях говорить не станем - пусть этим ведают статисты. Больше интересна его личность. Неповторимые натура и шарм, с помощью которых он так умело очаровывает окружающих, пусть даже не желая того.

Итак Кими. Он неприметен, тих и даже нелюдим. Никогда не стремится быть на виду, но при этом постоянно оказывается в центре внимания. Ему плевать на всех, а всем это только нравится. Он непосредственен, а публика воспринимает это как вызов устоявшимся правилам социального поведения. Он не любит журналистов и вопросы и постоянно отмалчивается, но каждое его слово как перл заядлого сатирика, с жадностью истощённого жаждой человека, впитывается в иссохшие от однообразия и сухости умы людей. Он плюёт на мнения и авторитеты и тем самым создаёт авторитет себе. Он Райкконен. И как сейчас стало модным в сети: "Кими - он такой Кими".

И не сказать, что эта его особенность как-то нарочито показательна или наиграна. Порою создаётся впечатление, что он даже не пытается сыграть себя, а делает это на полном автомате. Ведь "имидж ничто", как говорилось в известной рекламе газировки в конце прошлого столетия. Кими не поддерживает определённого образа и не стремиться быть брендом. Он всегда одинаковый, но при этом такой разный.  А потому сделать какую-то определённую характеристику или написать чёткий портрет этого человека не представляется возможным. И здесь уместно провести аналогию с Чарли Чаплином, который в своё время занял только третье место в конкурсе двойников Чарли Чаплина. И пусть славный комик прошлого совершенно иного типа человек нежели Райкконен, суть их поведения и их самих от этого не меняется. Они оба живут и остаются собою в любых ситуациях. Будь то на сцене представления или в кокпите гоночного болида.

Ведь это Алонсо можно охарактеризовать одним словом - прагматик. Это Феттель - "Солнечный мальчик младший", а Шумахер - старший. И даже великие Прост и Сенна - это Профессор и Волшебник соответственно. И это Кими... Вот. Это Кими... эээ...ну, как его...Кими же...ммм...Кими...ну вы знаете...тот самый... который Кимиsmile:)
Знаем. Тот самый Кими. Непревзойдённый и невероятный. Интересный и нескучный. Уникальный во всём. И если уж долго стараться, напрягаться и выбирать из всех существующих в мире слов одно, что могло бы его охарактеризовать, следует сделать исключение в виду исключительности самого героя, и создавать нечто новое. То, чего ещё никогда не было и что станет именем собственным. И здесь как нельзя лучше подойдёт следующее описание:

"Кимовый" Кими. И никак иначеsmile8)

И "кимовость" эта выражается во всём. Ведь никогда не знаешь, что он отвесит в следующий раз на трассе и за её пределами, за рулём болида или на палубе шикарной яхты, в интервью "официалам" или в радиообмене с командой - всюду Кими такой Кими. И за это мы его любим. За это и ненавидим. Но никогда не остаёмся равнодушными вне зависимости от симпатий или антипатий к Ледяному человеку.

Кстати, не удивлюсь ещё, если в скором будущем в интернете появится очередной "мем" в честь Ледяного человека. И ведь не скажешь, что он того не достоин. Достоин ещё как! И в этом плане будет очень показательно, что наряду с такими публичными персонами, как Барак Обама или Джекки Чан, окажется совершенно противоположный тип. Но "Тип" с большой буквыsmile:D



Автор: Юрий

Рейтинг: +4

Комментарии [0]

Просмотров [0] - остановлено

Просмотров (акция) [1153]

Теги: Кими Райкконен Шумахер Алонсо Феттель молчун Ледяной человек Сенна Прост

Комментарии

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений