• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1768; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 23 July 2013 - 10:35
Philosophy of win?
О земном с ноткой высокого. Нестандартный взгляд на обыденные вещи, процессы и события. Объективный субъективизм с примесью романтизма,волнующим ароматом изысканности, лёгкостью шарма и глубиной безмерной красоты. Всем добро пожаловать и непременно большого удовольствия и наслаждения.

Marussia MR02: почти Indycar

2013-02-05 20:10:19

Команда Marussia в этом сезоне решила завершить свою уникальность, дополнив необычное название необычной внешностью болида. Новый MR02 больше похож на заокеанского гостя, нежели на жителя Старушки Европы.

Как сложится судьба команды и болида в этом году ещё предстоит узнать. Но первую победу сезона-2013 Маруся уже одержала - титул самого оригинального болида этого года без сомнений достанется русской команде. В то время, как подавляющее большинство участников решило приберечь ресурсы и время, бросив их на разработку болидов нового регламента, в Маруссе решили пойти своим путём.
Оно и верно. Большой истории и традиций у команды ещё нет, тягот и прессинга успехов прошлого тоже, а значит можно экспериментировать. Смело и без оглядки искать своё видение философии болидостроения и векторов направления движения. И похоже, этот сезон станет для русской команды определяющим. Своего рода выходом на новый виток эволюции. Вот только куда?
С первого взгляда на заниженный силуэт создаётся впечатление, что этот персонаж о четырёх колёсах явно не с этой планеты. Вернее сказать, не с этой части света. Такими "прикидами" больше увлекаются в Америке, где аналогом Формулы-1 является класс Индикар. Приплюснутые нос и капот болида новой Маруси роднят её с заокеанской Далларой.
Гонки Индикар это по сути та же Формула с открытыми колёсами, монококом и развитой аэродинамикой. Отличие лишь в том, что за океаном используют иное топливо да сама техника по уровню развития находится где-то в середине 1980-х годов Формулы-1. Плюс в чемпионате Индикар присутствуют знаменитые овалы, где пилотам не приходится рулить направо - только "налево". По этому поводу даже была шутка, бродившая в Формуле-1 в начале 1990-х. 
Тогда за МакЛарен намерился выступать американец Майкл Андретти и специально для него был придуман красный маячок на руле, сигнализировавший о приближении правого поворота, дабы "дикий" к реалиям Европы американец не совершил типично голливудский "поворот не туда"smile:D.
Возвращаясь к Марусе, хочется трезво обозначить, что даже такой "нестандарт" вряд ли кардинально изменит общую ситуацию. Ясное дело, что серьёзных улучшений результатов ждать не приходится и команда это понимает. Ключевым "не" успехом этого является откровенно слабый и беспомощный двигатель Cosworth. Пример Катэрхема показал, что с более толковым мотором уже можно рассчитывать на большее. Про Вильямс-Рено вообще говорить не стоит.
И всё же, даже так, но это лучше, чем никак. Со скрежетом и местами непониманием русский дух продолжает вживаться в меркантильный западный мир Формулы-1. Да, не всё получается, но попытки есть. Российской команде и пилоту приходится играть по здешним правилам, подчинённым сухой цифре капитала. И не их беда, что помощи от Родины нет. Есть надежда, желание и силы, а значит дело не безнадёжно. Верим в Марусю и победу всех болельщиков славян, фанатов Формулы-1, кто бы за кого не болел и какой национальности ни был!smile;)

Автор: Юрий

Рейтинг: +4

Комментарии [1]

Просмотров [0] - остановлено

Просмотров (акция) [1306]

Теги: Маруся 2013 Презентация МР02 Индикар

Комментарии
Гость
верим и ждем побед над кэтэрами
Имя Цитировать Редактировать Удалить

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений