• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 453; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 5;
Since 08.12.2010 - Now: 01 May 2013 - 06:41
Общий блог о Формуле 1
Изначально блоги задумываются для высказывания своего мнения о тревожащих нас событиях.Я не стану исключением и здесь поделюсь своим видением всего происходящего в мире Королевских гонок.Никто не даст Вам гарантию,что повествование всегда будет захватывающим и интересным,и,уж тем более,объективным.Это всего лишь мое мнение.И уж,естественно,я не претендую на звание эксперта.

А сердце верит в чудеса.

2013-04-23 18:32:52

Уж как-то захватывающе и одновременно предсказуемо все получилось в Бахрейне. Ни чем не примечательные свободные заезды с лидированием Феррари-Мерседеса, полный штиль в стане Ред Булла и вежливо-культурные, даже слишком, интервью, с лихвой окупились самой гонкой. Еще не рассеявшаяся скука, оставшаяся от гран-при Китая, начала улетучиваться после первого же круга.

  На протяжении всей гонки, мы наблюдали очень интересные  моменты и события. Многое заставило понервничать и порадоваться, что-то убило надежду  на столь желанный результат,что-то помогло воспрянуть духом. У каждого здесь был свой герой, свой ожидания и  слоганы. Лично для меня этот гран-при прошел под девизом «А сердце верит в чудеса…».

Началось все со второго в карьере поула Росберга,так порадовавшего многих. Именно он заставил нас поверить в возвращение Мерседеса. Но, как говорила моя бабушка: «Рано, батя, пить боржоми!». Не смотря на явно хорошую скорость Мерседеса  по ходу  первых дней ,отличный настрой Нико и Льюиса,и веру в победу- все это  в воскресенье вернулось в, ставшее уже привычным для Мерсов, состояние. Угасающий темп Хэмильтона и потеря Росбергом лидирующей позиции  убили веру в сказку где-то к 22 кругу. Причины сейчас можно назвать разные, но факт остается фактом- столь ожидаемое чудо, под названием «2013 год-год побед Мерседеса и Хэмильтона»,всячески подпитываемое оптимизмом Льюиса, на деле оказывается иллюзией,обманом. Что позволяет мне присудить им звание «Великие обманщики» или «Великие оптимисты», кому- как больше нравится.

Быстрота и слаженность работы в стане Феррари  приятно удивили и подарили еще одну причину для веры. Порадовал и Нанду, который после  Китая  стал как-то увереннее что ли. Но  проколотые колеса и неработающее крыло, сделали свое дело и Феррари скатывались все дальше и дальше.Фантастичные усилия Нанду не увенчались успехом, и в итоге они с напарником по команде  остались вне подиума.  Это сейчас Фернанду рассуждает о том, где он мог быть и чего мог добиться, но после драки,как известно, кулаками не машут. А немногословный Филипе предпочел отмолчаться,и, как обычно, окончил гонку ниже по списку.

Вообще, глядя на их работу в паре, создается  впечатление, что они друг  другу просто жизненно необходимы. Если Филипе неподалеку от лидирующей тройки, то можно быть уверенным, что Нанду в числе первых трех. Он, как будто подстегивает  Фила, не давая тому расслабиться, а скромный  бразилец, в свою очередь,  не может сильно  далеко отпустить  фантастичного  испанца.


 Нанду же  подстегивают трудности и сложности, которые  возникают внезапно и заставляют проводить гонку на пределе возможностей  как своих, так и болида. А нас заставляют поверить в величие испанца. И все вроде бы хорошо, окромя одного- если у  Нанду все хорошо с болидом и резиной, то почему-то он заканчивает гонку вне  подиума, да и Масса  будет ниже по списку.


В Кетреме  план на этот год, по-видимому,  был пересмотрен досконально, что позволило нам лицезреть на протяжении гоночного уик-энда  Хейкки Ковалайнена. А его появление, в свою очередь, заставило всю команду работать и показало нам, что болид-то,оказывается, не так уж плох и место для сверхъестественного есть. Но все старания Хейкки  привести команду, если не к победе, то,хотя бы, поднять в списке,были напрасны и Кетремы закончили там где мы привыкли их видеть за  предыдущие гран-при.

Столь бодрое начало сезона в Форс Индии вселило в меня веру в светлое будущее. И, как видно, это было не напрасно. Не смотря на все сложности и трудности, ребятки так порадовали на прошедшем гран-при. Адриан, пусть и не смог удивить Феттеля внезапным появлением перед носом его болида, но уж Пол заставил последнего изрядно понервничать. Уже только это позволяет  присвоить пилотам «Форс Индии» звание «Великих  чудотворцев»! Кто-то скажет, что это заслуга  не только Адриана и Пола, но и команды. И, несомненно, будет прав! Посему, наградим и команду столь почетным и редким в наше время званием!

Глобальное доминирование Себастьяна Феттеля и плетущийся далеко позади Уэббер не стали для меня сюрпризом. Говоря о тактике РедБулла в своем рассуждении (поздновато,конечно опубликованном на сайте)

http://proff1.ru/blogs/milienagor/novyy_sezon_ili_starye_pesni_o_glavnom_380/

я ни как не могла предполагать, что окажусь хоть в чем-то права. Даже скандалить они толком-то и не умеют, чего уж говорить о внезапности и спонтанности,которые сопровождают сказку?  Вот эта конюшня во главе с  ее гонщиками вообще убивают во мне надежду и стремление верить в чудеса.

Хотя, в некоторой степени, помогают реанимировать последнее действия Дженсона Баттона.  Не смотря на провальные пит-стопы, не очень удачное начало сезона и немного странноватое поведения нового напарника по команде, Дженс показывает неплохие результаты. Надеюсь, что так будет и впредь.

Поведение Переса немного удивило: толи сказался многонедельный прессинг со стороны СМИ,команды и проч., толи  он попросту перенял эстафету у Грожана.

Стабильность же  гонщиков Лотуса не мешает их умению удивлять. И, если к новому более собранному Кими я успела привыкнуть, то к вежливому Ромену еще нет. А к  Ромену- победителю  вообще нет. Став жертвой стереотипа прошлого поведения Ромена, я ожидала увидеть,как он  таранит  болид соперника, и моему удивлению не было передела, когда он не стал никого выбивать. То ли Грожан сумел  совладать со своими внутренними демонами, то ли повзрослел, но  удивить он смог многих.

Суммировав все имеющееся, я могу сделать вывод о том,что  прошлогодний сценарий развития событий в борьбе за титул не так уж далек от реальности. С единственной только поправкой- главным соперником Феттеля в борьбе за титул  является Кими.

В тоже время,посмотрев на все через призму действий Феррари,Лотуса, Форс Индии и Баттона, я понимаю,что  место для чего-то необыкновенного и чудесного все еще остается. Как говорится,

                                                                   Чему бы жизнь нас ни учила, 

                                                                      Но сердце верит в чудеса…

Автор: Маргарита

Рейтинг: +1

Комментарии [0]

Просмотров [0] - остановлено

Просмотров (акция) [179]

Теги: Гран-При Бахрейна

Комментарии

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
БМВ 2 серия Гран Купе https://bmw-varshavka.ru 2020-2021 года в салоне дилера.