• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 772; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 11 May 2013 - 10:04
18.04.2013 г. | 07:45

Гран-при Бахрейна-2013. Превью

Гран-при Бахрейна-2013. Превью Бахрейне Может быть в Бахрейне «Ред Булл» и «Мерседес» возьмут реванш?

В «Формуле-1» кипят страсти. В Китае доминировали «Феррари» и великолепный Фернандо Алонсо вкупе с равнодушным Кими Райкконеном из «Лотуса». Может быть в Бахрейне «Ред Булл» и «Мерседес» возьмут реванш? На PROF F1.ru традиционный превью этапа…

Нет времени на раздумья: всего неделя прошла после Гран-при Китая шокированного товарищами из Северной Кореи, а пелотон уже приехал в не менее «спокойный» регион. Перед возвращением в Европу команды делают остановку в пустыне, на автодроме Bahrain International Circuit. Первые три гонки сезона уже порадовали болельщиков – три разных пилота победителя, три разных команды победителя – богатое меню.

Шины, шины, шины – вот в чем вопрос! Из страха перед недовольными командами шинники из «Пирелли» предложили на этот жаркий этап два самых жестких комплекта, вместо прошлогодних «Софта» и «Медиума». Но это не является гарантией того, что после воскресенья мы не услышим очередные жалобы от конюшен. Жара заставит попотеть не только пилотов, но и инженеров команд. Три пит-стопа – ожидаемая тактика, но это далеко не факт.

Кроме того, в Бахрейне продолжаются протесты местного населения, и организаторы гонки не дают стопроцентных гарантий безопасности болельщикам. Местные активисты направили письмо Берни Экклстоуну с просьбой отменить гонку. К ним присоединилось печально известное онлайн-движение «Anonymous». Правда командам и пилотам опасаться нечего – меры безопасности приняты беспрецедентные.

Трек в Бахрейне предлагает шоу на любой вкус. Четыре раза автомобили разгоняются до скорости 300 км / ч, Длинные прямые, медленные повороты и т.п. предоставляют богатство выбора тактики. Доля круга, проходящегося на полном газу, песок, и жара, делают нагрузки на двигатель просто невероятными. Это же относится к тормозам, учитывая 5 зон интенсивного торможения.

Крайне важным является уровень сцепления, ведь ветер регулярно покрывает трассу тонким слоем песка, что делает трек скользким и затрудняет обгоны. Что касается зон DRS, то как и на большинстве трасс в этом году их две.

Оптимальным считается настройка болида на средний уровень прижимной силы.

Всего неделя прошла после Гран-при Китая, поэтому не стоит ожидать больших обновлений от команд. Ждите новинок к Барселоне. Самым большим сюрпризом является Хейкки Ковалайнен, который вновь сядет за руль «Катерхэма» в пятницу.

Фавориты? То же самое, что и неделю раньше. Если износ шин в гонке станет большой проблемой, то ставьте на «Феррари» и «Лотус». В противном случае обратите внимание на «Ред Булл» и «Мерседес». «Макларен», пока, показывает себя в качестве пятой силы.

Далее можно поставить «Форс-Индию» и «Торо Россо», а вот лидеру «Заубера» Нико Хюлькенбергу этот трек не очень подходит.

Источник:

Автор:

Просмотров: 381

Обсуждение
RSN
Очень хочется, чтобы Мерсы взяли быков за рога и наконец победили. Причем без разницы кто!
Имя Цитировать

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение