We present you another video clip. This video is dedicated to a very interesting and dynamic Chinese Grand Prix of 2013. We have tried to collect for you the most interesting and meaningful moments. W...

просмотров: 586; комментариев: 8; не нравится: 0; нравится: 9;
Since 08.12.2010 - Now: 24 April 2013 - 06:37
21.04.2013 г. | 19:34

Дежавю. Обзор Гран-при Бахрейна-2013

Дежавю. Обзор Гран-при Бахрейна-2013 Себастьян Феттель «в одни ворота» выиграл Гран-при Бахрейна 2013 Себастьян Феттель

Себастьян Феттель «в одни ворота» выиграл Гран-при Бахрейна 2013. Действующий чемпион мира одержал свою вторую победу в сезоне, опередив двух пилотов «Лотуса» - Кими Райкконена и Ромена Грожана. «Феррари» и «Мерседесу» достается горькое разочарование.

Хотя Феттеля и относили к фаворитам гонки в Бахрейне, но мало кто предполагал, что он выиграет с такой легкостью. В пятницу Себ не впечатлял, в субботу выглядел гораздо лучше, но в воскресенье он не знал себе равных. После 57 кругов гонки немец привез своему ближайшему преследователю Кими Райкконену аж 9,1 секунды. Третьим финишировал Ромен Грожан. Таким образом, повторилась прошлогодняя история в Бахрейне, когда на подиуме стояли эти же пилоты, в таком же порядке. Дежавю!

Стартовал Феттель не то, чтобы плохо, но всё же на короткое время откатился на третье место, пропустив вперёд Фернандо Алонсо, правда быстро вернул позицию, а вскоре «съел» и обладателя поула Нико Росберга. Вся остальная гонка проходила под полным контролем лидера «Ред Булл», который одержал свою 28-ю победу в карьере и упрочил лидерство в чемпионате.

В «Лотусе» выбрали для своих пилотов разную стратегию. Если Кими Райкконен проехал гонку с двумя пит-стопами, то Ромену Грожану пришлось совершить три визита в боксы.

После трудного начала сезона француз достойно реабилитировался перед болельщиками, приехав на подиум. Отметим, что Грожан стартовал с 11-й позиции на жестком составе, а Райкконен с 8-й, на более мягком.

Маленькую сенсацию сотворил Пол ди Реста, который проехал гонку на тактике схожей с Райкконеном. Долгое время пилот «Форс-Индии» претендовал на подиум, но в итоге уступил Грожану.

На пятом месте Льюис Хэмилтон, слегка подсластивший горькую пилюлю «Мерседесу».

Шестым финишировал Серхио Перес из «Макларена». Мексиканец под строгим взглядом своих спонсоров развлек публику, устроив настоящую битву с собственным напарником Дженсоном Батоном. До поры всё шло хорошо, пока на 29 круге Серхио не задел заднее колесо болида Дженсона, что стоило ему потери части переднего антикрыла. Но даже это не остановило его от дальнейших атак. В итоге «Чеко» закончил гонку выше британца.

Седьмое место занял Марк Уэббер, который не смог соответствовать темпу напарника.

Фернандо Алонсо, также разочарован. Испанец здорово стартовал, но на его надеждах поставила крест заевшая DRS. Два визита к механикам в начале гонки проблему не решили, и оставшуюся часть дистанции лидер «Феррари» был вынужден провести без использования подвижного антикрыла.

Нико Росберг стал жертвой сильного износа резины. 4 пит-стопа и только девятое место на финише. Нико неплохо стартовал, удержав лидерство, но по ходу гонки ничего не мог сделать с более быстрыми соперниками.

Рассерженный на напарника Дженсон Баттон совершил 4 пит-стопа и замкнул десятку сильнейших.

Выездная часть чемпионата закончена. Команды возвращаются домой, в Европу. Следующая остановка в Барселоне…