• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1184; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 31 May 2013 - 12:39
Повесть о настоящем человек. Алессандро Дзанарди выиграл Паралимпийские игры!
Повесть о настоящем человек. Алессандро Дзанарди выиграл Паралимпийские игры!
Экс-пилот Формулы 1 Алессандро Дзанарди, потерявший обе ноги после ужасной аварии на Лаузицринге в 2001-м, завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне. Итальянец выиграл индивидуальную велогонку, проходившую 5 сентября на автодроме Брэндс-Хэтч. За рулем специального велосипеда дорожной категории H4 итальянец проехал дистанцию за 24:50.22 минуты, опередив на полминуты немецкого спортсмена Норберта Мосандла. Третьим финишировал американец Оскар Санчес.
Подпись here...
Вчера Алессандро Дзанарди выиграл вторую золотую медаль!! Он оказался сильнейшим в групповой 64-километровой гонке для колясочников категории Н4, проходившей на автодроме Брэндс-Хэтч. 45-летний экс-пилот Ф1 с самого старта держался в лидирующей группе, а на финальном круге смог переиграть соперников на считанные мгновенья.
Всего в трех секундах позади итальянца финишировали еще семеро участников заезда. Сегодня Дзанарди предстоит выйти на старт своей третьей и заключительной гонки в рамках игр – это будет командная эстафета.

Удачи и победы Алессандро!!
Гульнара, спасибо за повествование. Я смутно помню этого гонщика, но не знал о такой трагедии в его жизни. И то, что он продолжил спорт это заслуживает восхищения. Чемпионом можно стать всегда. Браво Алессандро.

Меня очень смутила фраза "P.S. Вполне возможно, что это был крайний мой пост в этом сообществе... " ... Что это означает?
  • Когда видишь и читаешь истории жизни таких людей, как Алессандро Дзанарди, понимаешь, какие в сущности пустяковые наши проблемы... и не стоят таких переживаний... :)
    Еще один человек поражает мое воображение, он правда не спортсмен )) - это Ник Вуйчич, австралиец, хорватского происхождения, который родился без обеих ног и рук... При этом он уже объездил пол мира, научился плавать и в общем-то по большей части сам со всем справляется, а в феврале этого года женился на обычной девушке, очень красивой! )). В интернете много роликов с его выступлениями, он даже снялся в короткометражном фильме про цирк... Своими выступлениями, да даже просто одним своим видом он очень вдохновляет на то, чтобы жить на полную! ) Надо почаще смотреть его видео...
    А насчет моего постскриптума - я очень была раздосадована, когда мой пост
  • удалили без предупреждения и без уведомления... а у меня текст нигде больше не сохранился, пришлось писать все заново. В общем, текст был удален не просто так... туда попало много внешних ссылок, из википедии... это от моей лени )) ну что ж, я пострадала, зато теперь другие блоги других пишущих здесь ребят не будут так мгновенно удаляться... я на это надеюсь ))). т.к. сейчас они сначала попадают на модерацию... Не очень удобно редактировать.. ну да ладно )).
    Есть в интернете более интересные сообщества поклонников Формулы 1 - многие ребята сами пишут и комментируют статьи других ребят.. Это приятно, когда ты делаешь что-то и получаешь какую-то отдачу... Но надо учиться что-то делать и не ожидая ничего взамен...
    Еще я поняла, что этот блог превратился в наш с вами чат, Максим )). Меня эта ситуация устраивает )). Так что, все
  • останется, так как есть... пока.. )

    Сегодня после 1 части квалификации пришлось срочно уехать, не досмотрела до конца. Квалу вообще не пересматриваю в записи и гонки не люблю смотреть в записи - совсем не те эмоции... Результаты узнала из интернета. Очень порадовалась за Фелипе Массу.. Ему, как говорится, терять уже нечего... На его место кого уже только не посадили, мысленно пока, правда.. )) Он теперь расслабился и наконец-то снова стал таким, как прежде.. Конечно, если будет ситуация, когда они окажутся с Фернандо где-то рядом на трассе - ему прикажут пропустить Алонсо.. ну это-то и понятно.. Фернандо - лидер чемпионата сейчас... Масса борется немного в другой части турнирной таблицы. Но когда Нандо под ногами у него не путается - ему удаются хорошие результаты и неплохие гонки! ))
    Честно говоря, не удивлена
  • результатами Ред Булла - на скоростных трассах им трудновато (( Но я жду хорошего старта и отличной гонки для Марка! И как можно больше очков!! Больше, чем у Алонсо и у Себа ) . и больше, чем у Кими... Может даже 25 очков?!)

    Еще сегодня день рождения у Виталика Петрова!! Я его поздравила и в твиттере и в фесбуке... Очень рада, что у нас есть российский пилот в Формуле 1. Самое интересное, что я почему-то была уверена, что он когда-нибудь появится в Ф1, после встречи с ним в Стамбуле.. Но все равно при этом для меня до сих пор - это невероятное чудо... )
    Еще раз с днем рождения, Виталий!! Успехов в оставшихся гонках сезона. И конечно, очень ждем, что ты выйдешь на старт сезона в 2013 году.. Может, в какой-то более сильной команде...

    И еще сегодня меня порадовал Кими Райкконен. Он как всегда отжег на интервью... Какой он
  • молодец - что думает, то и говорит )) . Особенно вот это понравилось:

    Вопрос: Сейчас много говорят о старте в Спа. Подобные аварии не раз случались прежде – почему же в этот раз столько шума?
    Кими Райкконен: Даже не знаю. Я не был участником этого столкновения – лучше спросите у тех, кто в него попал. Мне тут добавить нечего.

    Вопрос: Но следствием стало то, что теперь все стали говорить о закрытых кокпитах. На этот счет у вас есть своя точка зрения?
    Кими Райкконен: Думаю, что наш спорт небезопасен – и если вам не нравится этот уровень риска, возможно, стоит заняться чем-то еще. Уверен, что найдется немало гонщиков, которые с готовностью пойдут на тот риск, который сейчас являют собой выступления в Формуле 1.

    Вот это ведь правда.. Сколько бы гонщиков с удовольствием поменялись бы местами с теми,
  • кто сидит в боевых машинах Ф1... Рубенс спит и видит, когда окажется снова в Ф1. Льюцци, Альгерсуари, Клин, Ярно Трулли, Буэми, Сутил - из тех, кто еще недавно сидел в кокпитах... или из резервных пилотов... гонщики из других серий.


    С другой стороны очень беспокоит скорость Кими и то, что он в каждой гонке набирает столько очков ..
    Его отделяет от Марка всего 1 очко... Вот кто умеет извлекать максимум из любой ситуации, в которой находится... И если бы не огрехи в тактике команды в некоторых первых этапах - кто знает, кто у нас лидером чемпионата-то был...
  • Гульнара,
    Главное, у меня отлегло, вы будете радовать нас статьями. Спасибо от меня и думаю еще от более, чем 13 000 тех, кто прочитал, (информация с Доски почета, скорее всего там есть те кто прочитал по нескольку раз, но это тоже говорит о многом.)
    По поводу достижений людей с ограниченными возможностми, им сложнее все, что для нас обыденность, в 1000 раз...
    и я тоже очень часто задумываюсь над этим и понимаю, что мои проблемы часто продиктованы моими же
    недоработками, ленью и всем прочим... Их пример реально встряхивает.

    Причина вашей обиды на администрацию понятна, но о каких постах идет речь? Я специально пересмотрел весь твой
    "репертуар" и недостающего материала не заметил ??? ... Скажи какой? Я твой союзник в борьбе с администрацией сайта за восстановление.

    Пару строк о ссылках на
  • другие ресурсы: я давно слежу за развитием данного сайта и могу с увереностью сказать, что
    создатели очень стараются. Дело они затеяли нелегкое, но уже второй год идут с положиельной динамикой и я за них
    очень болею. Есть так называемый ТИц (индекс цитирования Яндекса) это что то вроде рейтинга поисковика, который
    говорит о статусе портала, и если с него идет ссылка на другие ресурсы, то ТИц падает и наоборот, тоже самое происходит, когда поисковый робот видит не оригинальный текст, он тут же думает, что сайт списывает с других ресурсов, и как в школе на экзамене ставит двойку. Исправить ее трудно и долго.
    ТИц PROF F1.ru равен 325 (внизу страницы есть информер). Если на него кликнуть, то можно увидеть рейтинг всех автоспортивных ресурсов и согласись, занимать 6 место (точнее делить 5 ое с ОФИЦИАЛЬНЫМ сайтом
  • Виталия Петрова) это отличный результат за 2 года. Вот и причина модерации. Надеюсь после моего объяснения ты не будешь так категорична к редакторам.
    А когда сайт разовьется и посетителей будет больше, диалог между пользователями начнется. Я в это верю.

    Виталий Петров !!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Удачи тебе и отличных результатов. Есть небольшие размышления, решил написать свой первый пост. Жду тебя в гости.
Ааа, удален был первоначальный текст статьи про Алекса Дзанарди... но я собрала все свои силы... и написала новую статью.. уже без всяких ссылок, которую мы сейчас и комментируем )) . И спасибо за разъяснение по поводу того, на что они влияют (ссылки на другие ресурсы). Я этого не знала.
Поздравляю с первым постом на этом сайте! И, как ни странно, моя первая статья тоже была посвящена поддержке Виталия Петрова. )). Мне кажется статью было бы хорошо обратить не только к не болельщикам, но и к болельщикам... Я знаю, что все равно болельщиков больше... Нам надо просто аккумулировать свои силы и свои мысли для поддержки Виталика!
Преклоняюсь перед твоим усердием в восстановлении статьи. Спасибо. Я обращался ко всем конечно, но особенно к тем кто нелоялен. Надеюсь это заставит их изменить отношение.
Форма ответов
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.