• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1565; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 04 July 2013 - 08:31
Philosophy of win?
О земном с ноткой высокого. Нестандартный взгляд на обыденные вещи, процессы и события. Объективный субъективизм с примесью романтизма,волнующим ароматом изысканности, лёгкостью шарма и глубиной безмерной красоты. Всем добро пожаловать и непременно большого удовольствия и наслаждения.

Презентация Lotus E21: а ля McLaren?

2013-01-29 03:28:07

Команда Лотус первой в новом году отстрелялась с показом своего болида. В общем и целом церемония прошла тихо и скромно. Руководители команд сказали несколько слов о планах на будущее, главный инженер поделился мнением об автомобиле и все дружно попили шампанского. Главный же виновник торжества остался немногословен. Быть может так и было задумано? И при чём тут МакЛарен?

"Безумству храбрых поём мы песню" - так можно охарактеризовать тех, кто в жестоком мире Формулы-1 решается раскрыть свои карты первым и показать свой болид раньше других. С одной стороны, всё внимание болельщиков и прессы приковано к первенцу и его не с кем сравнить, с другой, обличая свои достижения в области разработки и внедрения инновационных технологий и решений до того, как это сделают основные конкуренты, существует немалый риск их копирования теми же соперниками. А это совсем лишний и ненужный шаг.
Если посмотреть на прошлую серию презентаций, то можно увидеть, что подобные ухищрения уже использовались другими командами Ф1. В частности прошлогодний МакЛарен на презентации имел совершенно иное оформление капота двигателя и раструбы выхлопной системы, нежели болид, в итоге, выехавший на первые предсезонные тесты. 
Тогда "Оловянные" не были первыми в пелотоне, кто засветил новинку - эту участь взял на себя Катэрхем, но стал таковым среди основных своих соперников Ред Булл и Феррари. И пусть по оценкам сотрудников Катэрхема такие "муляжи" баснословно дороги и бесполезны ввиду их одноразового пользования, свою роль они выполнили отменно, до поры до времени, скрыв от посторонних глаз реальные параметры болида.
По видимому, сделать так решили и в Лотус Ф1. Глядя на новый болид не покидает ощущение того, что нам был показан лишь половинчатый результат. Некий промежуточный вариант прошлогоднего и нынешнего шасси, выкрашенный в цвета этого года.
В первую очередь бросается в глаза не претерпевшая существенных изменений носовая часть болида. Как и предшественник с заводским индексом Е20, нынешний болид имеет пресловутую ступеньку на носовом обтекателе. Да, она не столь заметна, как это было у Феррари или Вильямс, но всё же мало верится, что инженеры Лотуса решили её сохранить.
Далее следует вполне привычный кокпит и знакомые по прошлому году логотипы спонсоров команды, малость перетасованные по площади "остекления" болида. Чуть изменённая раскраска боковых понтонов и верхнего воздухозаборника, конечно, отвлекают внимание, но не настолько, чтобы не увидеть явного сходства болидов Е21 и Е20.
Более интересная деталь располагается сзади. Здесь уже видны некоторые изменения, в первую очередь связанные с конфигурацией и размещением выхлопной системы. Отчасти она схожа с тем, что мы видели в прошлом году у соперников и у самой команды вплоть до посленего Гран-При сезона-2012 в Бразилии, но всё же отличается от исходника и больше напоминает вариант прошлогоднего Заубера, в котором и было воплощено впервые подобное решение.
Что в итоге? Конечно первичные смотрины "невесты" не дают чёткого определения степени аутентичности показанного болида. Нет сомнений, что более-менее окончательный вариант Е21 мы увидим только на первых предсезонных тестах. Да и то, нет никаких гарантий, что он будет последним. Уж очень плотна конкуренция в Формуле-1.
Что несомненно было показано в стопроцентном соответствии, так это новый окрас болида. И здесь, помимо ракетно-красных боковых понтонов "а ля МакЛарен", ярчайшим новшеством является надпись чуть ниже головного воздухозаборника. Примечательно, что на презентации был болид под номером "7", а этот порядковый числитель в нынешнем году закреплён за Райкконеном. 
Так вот вопрос - будет ли эта надпись продублирована и на второй машине, или, всё же станет прерогативой только лишь одного харизматичного финна? Поглядим-посмотримsmile:D 

Благодарю за внимание.

Автор: Юрий

Рейтинг: +4

Комментарии [1]

Просмотров [0] - остановлено

Просмотров (акция) [654]

Теги: Кими Лотус Ф1 Презентация Е21 Болид 2013

Комментарии

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений