• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1768; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 23 July 2013 - 15:34
Swordman-blog

Тайфун одиннадцатого декабря

2011-12-11 17:05:24
  
Тайфун одиннадцатого декабря
Давайте вспомним, что в этот день одиннадцать лет назад, одиннадцатого декабря Михаэль Шумахер пытался доказать, а кто же быстрее – болид «Феррари» F2003 или «Еврофайтер Тайфун»? Происходило это в военном аэродроме «Баккарини» возле Рима! Но, к сожалению, красный болид Шумахера проиграл истребителю! Счет был 2-1 не в пользу Михаэля! Соревновались они на трех дистанциях – шестьсот метров, девятьсот метров и тысяча двести метров. Болид «Феррари» мог разогнаться до трехсот семидесяти километров час, но и истребитель разгонялся по полосе также, может быть чуть быстрее – четыреста километров в час!
Гоночная машина весила шестьсот килограмм, а вот истребитель весил двадцать одну тысячу килограмм, причем с него было снято все вооружение. Максимальная скорость истребителя – 2450 километров в час, но это, конечно, в воздухе!


Это гонка была посвящена в честь столетия пилотируемых полетов и пятидесятилетию со дня смерти Тацио Нуволари.


Кстати, Нуволари тоже выполнил в свое время аналогичный трюк в тысяча девятьсот тридцать первом году, когда он мчался на «Альфа Ромео 8С2300», соревнуясь в скорости с бипланом «Каприони 100»!
Шумахер отметил, что это был потрясающий опыт, и он был очень рад оказаться на этом состязании, это для Михаэля был впечатляющий опыт борьбы с самолетом! 


А мы тем временем перенесемся на машине времени в тысяча девятьсот девяносто восьмой год, когда должна была состоятся первая гонка в Китае, которая была предварительно запланирована на двадцать восьмое марта тысяча девятьсот девяносто девятый год.


Но FIA посчитала, что трасса «Цухай» не готова, и требуется еще один год для полного завершения организационных и договорных вопросов.


Но все продлилось до двух тысяч четвертого года, когда гонка там и состоялась! Нам надо перенестись в тысяча восемьсот девяносто четвертый год, ведь в великом Париже состоялось первое в мире автошоу – Международная выставка де Велосипед эт де Локомотив».


А вот в тысяча девятьсот семьдесят пятом году нас ждало печальное известие – мало того, что две недели назад умер Грэм Хилл, так и спонсоры его команды, табачная компания «WD & HO Wills» объявили о своем прекращении поддержки команды «Хилл», обрекая ее на неминуемое закрытие!
Да конечно и не хватило бы времени этой команды после потери своего главного спонсора на восстановление, она уже была не конкурентоспособна перед другими участниками великих состязаний!


Это был крах всех надежд, это был день полного разочарования!
А в две тысячи третьем году нас порадовал первый китайский гонщик Хо-Пин Дун, который погонял на «Уильямс FW24» в Испании после выдающейся серии побед в Формуле-БМВ Азиатского формата!
Он сказал, что ему было страшно садиться за руль болида!






Автор: Swordman

Рейтинг: 0

Комментарии [0]

Просмотров [407] - остановлено

Просмотров (акция) [195]

Теги: Тайфун одиннадцатого декабря

Комментарии

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений