• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1782; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 25 July 2013 - 11:04
Swordman-blog

Проколотая резина-залог неудачи

2011-11-16 13:54:25
Проколотая резина-залог неудачи
Хотелось бы вспомнить еще один казус проколотой резиной у Виталия Петрова, который на этот раз случился в Турции. Дело было в прошлом году. Наш паренек шел в заветной очковой зоне, но всего-лишь за три круга до самого финиша Виталий сильно проколол свое колесо и вылетел с трека, как быстрая пуля! Он в тот день стартовал с девятого места, боролся со своими соперниками и удерживал девятое место, но совсем безуспешно атаковал лучших пилотов! Жаль, а ведь мог набрать заветные очки! А давайте вспомним скандалы две тысячи пятого года. Это когда использовали двойной бак в команде «BAR». И вот хитроумные итальянские производители «Пирелли» решили смастерить отличную вещь – система безопасных колес с четким двойным ободом.


Эта система очень помогала при различных проколах, если вдруг падает давление в шине. Конечно, эта хитроумная система не применялась в болидах «Формулы-1», но прецедент для серийных машин был создан отличный. 


Не повезло в прошлогодней гонке в Бразилии местному ветерану автомобильных гонок «Форомулы-1» Рубенсу Баррикелло, который после злосчастного столкновения с Хайме Альгерсуари проколол свою резину. А он ведь стартовал на шестом месте, но завершил гонку на четырнадцатом месте.
Ну и, наконец, самая последняя история с проколом у Себастьяна Феттеля в прошедших жарких баталиях Гран-при Абу-Даби. До сих пор не могут окончательно определиться с главной причиной, что послужила для этой неудачной гонки.


После первого поворота, немец неожиданно развернул свой болид и вылетел с трассы. Видно было, что проколото правое заднее колесо. Хуже всего, что он очень серьезно повредил мощную подвеску.
Старт был просто великолепным, пилот вошел в самый первый поворот, был на небольшом поребрике, а потом неожиданно произошла очень быстрая, можно сказать мгновенная потеря давления в задней правой шине.


Все это прекрасно было видно по телеметрии. Во втором повороте давление куда-то пропало, что и стало основной причиной разворота сильнейшей машины в этом непростом сезоне.
Инженеры коллектива «Ред Булл» в один голос утверждают, что с этим колесом, равно как и с другими колесами гоночного автомобиля Себастьяна Феттеля было все в порядке, никаких замечаний и микроскопических трещин замечено не было.


В команде дали кое-какие пояснения, что злополучные повреждения, которые и решили исход предстоящего схода с этой дистанции, мощный болид получил именно в то мгновение разворота в самом втором повороте и неожиданного вылета с красивого и ровного трека.
Большие повреждения возникли в те доли секунды, когда мощный колесный диск наглухо зарылся в саму землю после злополучного разворота.


Из-за этого была сильно повреждена подвеска гоночного автомобиля, и продолжать увлекательную гонку было крайне небезопасно!
Но ничего, для молодого юноши это будет хорошим жизненным уроком, а для инженеров «Ред Булл» это будет лишней головоломкой, над которой еще долго будут ломать свои умные головы!



Автор: Swordman

Рейтинг: 0

Комментарии [0]

Просмотров [278] - остановлено

Просмотров (акция) [142]

Теги: Проколотая резина-залог неудачи

Комментарии

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений