• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1782; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 25 July 2013 - 13:38
Swordman-blog

Пескара

2011-12-23 16:01:37
Пескара
Это итальянское местечко стало знаменитым тем, что там прошла единственная «королевская гонка»! вот мы и продолжим повествование о ней! Тысяча девятьсот пятьдесят седьмой год. Маэстро доминирует в «Формуле-1», сорокашестилетний ветеран проводит последний уверенный сезон, одерживает четыре яркие победы! 

Перед самой гонкой из Скудерии пришла весьма неприятная весточка, что Энцо Феррари запретил своим героям Питеру Коллинзу и Майку Хоторну принимать непосредственное участие в этих соревнованиях.
Он был рассержен тем, что его автогонщики не смогли составить конкуренцию Фанхио в борьбе за титул, совсем не проявляя отчаянной смелости и выдержки.


Ну а второй причиной стали действия реакционного итальянского правительства, которое пожелало полностью запретить увлекательнейшие соревнования на обычных дорогах и разрешило гонять только в специально отведенных автотреках.


Давайте будем объективны к тому, что этот запрет возник совсем не на пустом месте! Произошедшая страшная авария на замечательной гонке «Милле Милия», которая унесла жизнь известного гонщика Альфонсо де Портаго, а также жизнь Эдмунда Нельсона, который был его штурманом, и жизни еще ни в чем не повинных десяти болельщиков должна была как-то повлиять на правительство и внести определенные коррективы в проведение опасных гонок!


Но отчаянный Луиджи Муссо выпросил у руководства «Феррари» предоставить ему, гонять на их машине, и все-таки итальянский автогонщик на своем домашнем Гран-при смог стартовать в роли частного гонщика!


Перед стартом расклад сил был таков. Вся основная борьба должна была по идее проходить между Маэстро и двумя отличными автогонщиками, выступавшими в «Вэнуолле» - Тони Бруксом и Стирлингом Моссом!


Как и ожидалось, стремительный Хуан-Мануэль Фанхио выиграл квалификацию с результатом – девять минут сорок четыре и шесть десятых секунды!


Стирлинг Мосс показал второй результат, отстав от аргентинца почти на десять секунд, а вот Луиджи Муссо смог уложиться в десять минут и даже намекнул Энцо на его ошибку в принятии такого решения! Надо было выставлять лучших пилотов «Феррари» - вот бы они показали бы итальянскую кузькину мать!
Вслед за тройкой лидеров на стартовой решетке расположились Жан Бера и Хэрри Шелл, которые представляли другой итальянский коллектив – Мазерати!


На третьем ряду расположился Тони Брукс, далее шел пилот из «Мазерати» Мэстен Грегори и следом автогонщик из «Вэнуолла» Стюарт Льюис-Эванс!


Расположение пилотов на стартовой решетке выглядело так: Три лидера – за ними два автогонщика – потом еще три пилота!


Вот такой расклад был перед самым стартом! А о самой гонке мы расскажем в следующей статье!






Автор: Swordman

Рейтинг: 0

Комментарии [0]

Просмотров [429] - остановлено

Просмотров (акция) [167]

Теги: Пескара

Комментарии

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений