• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1782; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 25 July 2013 - 19:36
Swordman-blog

Коричневый Ад Пескары

2011-12-22 17:12:06
    
Коричневый Ад Пескары
Вы слышали об этом автодроме? Я нет, а вот мне подсказывают – в далекие времена, когда болиды были еще слегка неказистыми, но наши герои выжимали из них все что можно, в одном прекраснейшем месте проводился один Гран-при! Произошло это восемнадцатого августа 1957 года, единожды, больше в том местечке автогонщики «Формулы-1» там не гоняли!


Это умопомрачительное кольцо длиной более двадцати пяти километров – своеобразный рекорд в «королевских гонках»! Кольцо, напоминающее Бермудский треугольник, где одна сторона была в виде идеальнейшей прямой, которую проложили по сельской живописной местности, с курочками и индюками в придачу!


Вторая прямая проходила по прекраснейшему побережью, а вот третья вела в большие горы, она была самая сложная и весьма медленная прямая!
Гонщики, могли столкнуться с каким нибудь барсуком или еще более крупным животным!
Никакими эпитетами эта живописная трасса не была наделена, потому что находилась в глухом месте и не была востребована! Мы вспоминаем домезозойскую эпоху, когда в тысяча девятьсот двадцать четвертом году, еще во время прихода первых фашистов к власти в Италии там состоялась самая первая увлекательная гонка!


Организовал сие действо Тито Ачербо, младший брат противного фашистского организатора Джакомо Ачербо – вот откуда они поползли, коричневые черви по Европе!
Посмотрев на соревнования, первые фашисты решили пока повременить с гонками, на носу были первые перевороты и захват власти! Но в тысяча девятьсот тридцать четвертом году тут соорудили своеобразную шикану искусственного происхождения, которая должна была помочь снизить большую скорость перед необходимым пит-стопом.


В начале пятидесятых годов тут стали проходить очаровательные гонки, но они не входили в общий зачет!
Это кольцо, напоминающее треугольник было весьма опасным, и тысяча девятьсот шестьдесят первый год стал для этой трассы последним!
Очень многие сооружения так и остались в первозданном виде нетронутыми, ведь гордые итальянцы очень сильно берегут исторические памятники автомобильного искусства!
Мы тут начинаем припоминать, что возникшие организационные проблемы в Голландии и Бельгии позволили состоятся этому Гран-при Пескары!


На трассе Зандвоорт и в Спа возникли форс-мажорные обстоятельства, и международной федерации автоспорта пришлось искать запасной вариант!
Это был весьма рискованный поступок!


К тому времени Маэстро – Хуан-Мануэль Фанхио обеспечил рекордный чемпионский титул! Став заранее Пятикратным чемпионом мира, аргентинец перешел в Мазерати из Феррари!
Победа в Зеленом аду стала самой величайшей победой и естественно заслуживает подробного отдельного рассказа о ней!


Мы пока прервемся на короткую рекламу, не переключайтесь!







Автор: Swordman

Рейтинг: 0

Комментарии [0]

Просмотров [412] - остановлено

Просмотров (акция) [165]

Теги: Коричневый Ад Пескары

Комментарии

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений