Since 08.12.2010 - Now: 28 May 2012 - 23:08
Swordman-blog
Японский городовой. Скоростной.
2011-09-21 11:15:27
        Японский городовой. Скоростной.               Для многих, Япония, никоим образом не ассоциируется с гонками «Формулы-1». Наиболее знаменитые гонщики всегда были выходцами из стран Европы, реже – других континентов. Но сегодня положение вещей меняется, гонки становятся действительно интернациональными. И сегодня я хочу познакомить вас с молодым талантливым и перспективным гонщиком Камуи Кобаяши. Парню 25 года и родом он из Японии. Камуи Кобаяши – потрясающий японский автогонщик, родился 13 сентября 1986 года в городе Амагасаки. На сегодняшний день успешно выступает в «Формуле-1» в составе команды «Sauber». Путь к мировой известности был нелегок и тернист, но карьера Кобаяши – очередное подтверждение тому, что «гонщиками не становятся, ими рождаются». Впервые девятилетний японский гонщик засветился на картинге «SL Takarazuka Tournament Cadet Class» в своей родной стране. Увлечение картингом его было очень серьезным и настойчивым, и за последующие семь лет, Камуи обрел целых четыре картинговых титула. Камуи Кобаяши начал свою карьеру в 1996, когда ему было девять лет – японский молодой пилот финишировал третьим, в своем первом сезоне картинга в SL Takarazuka Tournament Cadet Class. За последовавшие семь лет Кобаяши заработал четыре картинговых титула и выиграл серию Toyota SL All Japan Tournament Cadet Class дважды. В 2004 году, японец подписал контракт с академией пилотов «Toyota» и вскоре начал свою карьеру в гонках с открытыми колесами. Следующим этапом в карьере Кобаяси стала «Формула Renault», где он принял участие в Азиатском, немецком, итальянском и нидерландском чемпионатах. В 2006 году, Камуи Кобаяши перешел в Евросерию «Формулы-3» и присоединился к сильнейшей команде «ASM Formula-3» вместе с Полом ди Рестой, Гидо ван дер. Гарде и Себастьяном Феттелем. Он три раза побывал на подиуме в своем дебютном сезоне, и завершил сезон на восьмой позиции в чемпионате, а также стал лучшим новичком сезона. Японец остался в Евросерии «Формулы-3» на следующий сезон и улучшил свои результаты, заработав два подиума в четырех гонках, и на седьмой гонке в Маньи-Куре, в рамках гонки поддержки Гран-при Франции в «Формуле-1», Кобаяши одержал первую победу в «Формуле-3». Завершил этот потрясающий сезон четвертым. Вслед за успешным выступлением в серии GP2 Asia в начале 2008 года, Кобаяши выиграл свою первую гонку основной серии GP2 всего во второй гонке сезона. Правда, по итогам сезона японец оказался лишь на шестнадцатом месте. Во время участия во втором сезоне «GP2 Asia», талантливый японец заработал две победы и чемпионский титул. В сезоне 2009 года, Камуи остался в серии за команду DAMS и с напарником Жеромом. Д Амброзио, на первом этапе серии он набрал всего лишь три очка, а после, и не набирал их вовсе. В 2009 году Камуи дебютировал в «Формуле-1» в команде Toyota на Гран-при Бразилии (предпоследняя гонка сезона), заменив Тимо Глока, который получил травму позвоночника на Гран-при Японии во время квалификации. В дебютной гонке Кобаяси финишировал девятым, в одном круге с победителем. Спустя две недели, во время Гран-при Абу-Даби, Кобаяши заработал свои первые очки в «королевских гонках». Стартовав двенадцатым, и воспользовавшись тактикой одного пит-стопа, Камуи финишировал на шестом месте. После ухода японского концерна из «Формулы-1», Камуи Кобаяши вынужден был искать место в другой команде. В декабре 2009 года было объявлено о подписании контракта с командой Sauber. Весь сезон 2010 года, японец провел за рулем болида швейцарской команды. Его напарником был опытный Педро де ла Роса, а на последние гонки испанца заменил немец Ник Хайдфельд. В сезоне 2011 года Камуи продолжит выступать за «Sauber F1», а его новым напарником стал молодой, безусловно, талантливый новичок – мексиканец Серхио Перес. Таково японское дарование, скоростной паренек, скромный как восточный Будда. Пожелаем де ему успеха и счастья, пусть он принесет в страну Восходящего Солнца первый подиум в «королевских гонках» а может быть и чемпионство! Чем самураи не шутят!

Автор: Swordman