• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1165; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 30 May 2013 - 04:51
Общий блог о Формуле 1
Изначально блоги задумываются для высказывания своего мнения о тревожащих нас событиях.Я не стану исключением и здесь поделюсь своим видением всего происходящего в мире Королевских гонок.Никто не даст Вам гарантию,что повествование всегда будет захватывающим и интересным,и,уж тем более,объективным.Это всего лишь мое мнение.И уж,естественно,я не претендую на звание эксперта.

Кто виноват и что делать?

2013-04-06 18:11:26

Являясь поклонником «Формулы 1» уже достаточно долгое время,я смирилась с тем,что приходится видеть и слышать то,что,по моему мнению,к гонкам не имеет отношения вовсе или имеет,но косвенное. Научилась я и не обращать внимание на все это,так сказать «пропускать мимо ушей».

 Являясь  поклонником «Формулы  1» уже достаточно долгое время,я  смирилась с  тем,что  приходится видеть и слышать то,что,по моему мнению,к гонкам не имеет отношения вовсе или имеет,но косвенное. Научилась  я и не обращать внимание на все это,так сказать «пропускать мимо ушей».Но  вот скандал между  первым российским ,и пока что единственным,гонщиком «Формулы 1» Виталием Петровым и его менеджером,также первым  российским и единственным,Оксаной Косаченко, не дает мне покоя уже долгое время.Да и скандалом-то это трудно назвать,скорее всего, "Холодная война".Но как ни назови, суть не поменяется.

То,что в «Формуле 1»  некоторое время назад появился пилот,представляющий интересы нашей страны, меня,как и большинство патриотов,не могло не радовать.Долгое время  болели за кого угодно,но не за «своих».Опережая,все высказывания типа:«приход Петрова ничего особо не изменил» или «Ха, да он вообще не на уровне  «Формулы 1»  ездит»,хочу сказать,что просто так,даже с огромными  деньгами, коих у Петрова не наблюдалось,в этот спорт не попадают,да и приход Виталика изменил,если не все,то многое- теперь можно было  лишний раз порадоваться или опечалится,громко восхититься или тихо  поругаться,испытать гордость за свою страну или спрятаться в угол от стыда.И мы радовались его сражению с Хэмильтоном,отличному  обгону  Шумахера и Уэббера,удачным стартам Виталия, поддержке со стороны правительства и многим другим вещам.Радовались,не смотря на рассыпавшуюся подвеску  или сломавшуюся коробку передач,несвоевременный поворот, вылет с трассы  или что-то еще. Да,за годы пребывания Виталия в «Формуле 1» было всякое:и плохое,и хорошее,и   то,что хочется  помнить и то,что не хочется вспоминать даже наедине с самим собой.Но все же было и было впервые за столь долгую историю Формулы без России!

Виталий  подарил много незабываемых моментов и давал предостаточно поводов для головной боли  своим противникам.  Тем еще обиднее и непонятнее  мне было наблюдать, как первый российский гонщик с поддержкой правительства и одной из таких компаний-монстров, как «Ростехнологии», показывающий неплохие результаты, остался без места. Уж очень много вопросов  вызывала данная ситуация и их не становилось меньше после  интервью(коих в тот период было- раз-два и обчелся)  Косаченко Оксаны- первого российского менеджера.

 До того, как стало известно, что Петров  остался «вне игры» , нам говорилось, о том, какие сложности и трудности стоят на их пути, но она все решит. Да, что там- уже решила!

«Все, что должно было быть сделано с нашей стороны, мы сделали – теперь остаётся ждать решения «Катерхэма», - комментирует Оксана Косаченко. - Я думаю, что гонка Виталия в Бразилии, которая позволила команде выиграть десятое место в чемпионате, поможет нам остаться там, где мы находимся».

http://proff1.ru/news/detail/turun_sanomat_petrov_ostanetsya_v_katerkheme_38607/

Нам рассказывали о невыносимо сложном поиске спонсоров, множестве отказов, и веру в удачу. А в марте- апреле мы узнаем, что ,оказывается,есть желающие спонсировать выступления Виталия. Назревает вопрос - «Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?».

Затем нам  стали говорить,что существует  множество предложений для Виталия:от тест-пилота в одной из стабильных конюшен до сохранения своего места в Caterham F1 Team. Со страниц печатных изданий Косаченко вещала, что пристроить Петрова, задача нелегкая, но выполнимая.  И она обязательно это сделает! Вот еще бы сам Виталька понял, что ему в этой жизни надо и перестал разбрасываться максималистскими высказываниями. Время шло, большая часть пелотона  определилась с пилотами, назначена  дата и место  первых тестов, а  Виталий молчал, как, впрочем, и его менеджер.

А потом все… Нам сообщили то, что сообщили. И вопросов стало  больше, чем ответов. Находясь, некоторое время, в информационном вакууме, мы были предоставлены сами себе и своей фантазии, которая, как известно, границ не знает.

  Все стало хоть как-то  проясняться после того, как в СМИ появились сообщения о новой должности  Косаченко, а  разбушевавшаяся фантазия уже направила полученную информацию в нужное ей русло.

 Еще яснее стало, после нескольких  бесед с журналистами, в которых Оксана Павловна начала обвинять своего подопечного. Начиналось все как-то тихо и осторожно, но со временем обвинений становилось больше, и они перешли из разряда полупрозрачных, косвенных, в прямые и откровенные. Если раньше нам только намекали о том, что Виталику нужно пересмотреть приоритеты и начать вести себя достойно, то сейчас уже откровенно говорят о «несдержанности и эмоциональности» Петрова и о «нетактичности» Попова  А. (вот уж кого искренне жаль- ни за что мужику прилетело).  http://proff1.ru/news/detail/kosachenko_obvinyaet_petrova_46322/

 Нам рассказывают о каких-то странных 50-десяти процентах вносимых Жераром Лопес, о сложностях, возникших после «того самого интервью, которое все помнят», о зарплате, которую платили  Петрову в последнем сезоне, и еще о  многом интересном. Читая и слушая все, сказанное новоиспеченным коммерческим директором  конюшни, за которую выступал Петров, к слову,  все еще подопечный мадам Косаченко, складывается четкое ощущение, что эта же  мадам- «агнец Божий».  Все поведение Оксаны  Павловны убеждает нас в том, что виновный в произошедшем есть, и это ни кто иной, как сам Виталий Петров.

Все мы имеем ,какой-никакой,  трудовой опыт. Кто- где, а  я в торговле. Так вот мой  босс как-то на мои объяснения о промахе моего продавца (коих  тогда в подчинении было около 25 чел.) сказал: «Нет плохих работников, есть неэффективные руководители!». После чего мне подробно и доходчиво втолковали, что на работу принимала этого горе-сотрудника я, обучала также я, и  лицом компании его тоже сделала я. И, если я не смогла разглядеть на собеседовании, что у него нет задатков для  данной работы, то должна научить, не смогла научить, должна сделать несколько действий и в итоге прийти к выводу о возможности\невозможности дальнейшего сотрудничества. А уж, если решила, что будем сотрудничать, то и ответственность за данное решение, как более опытная в таких вопросах, должна  взять на себя.

Так вот, исходя из своего опыта и услышанного из уст Косаченко О.П., у меня риторический  вопрос- а кто виноват?

Я прекрасно понимаю, что  учить Виталия водить болид и разбираться в его технических характеристиках, Оксане Павловне было бы  не с руки, да и для этого существуют специальные дядьки.  Но уж объяснить  все тонкости  общения  с начальством можно было? Или  это не одна из обязанностей менеджера?! Постараться поскорее «замять» назревающий скандал, вместо его постоянного муссирования, тоже не является  одним из пунктов сотрудничества между ними?  Если  говорить об обязанностях и  контрактах, то  хочется вспомнить слова Оксаны Павловны о том, что контракт составлен  в соответствии с европейскими требованиями. Сдается мне, что дотошные, порой до зубного скрежета, европейцы  указали все действия сторон в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств. И не думаю, что имеющиеся у нас действия менеджера, впрочем, и пилота, укладываются в этот регламент. Или все ее обязанности заключались в необходимости носить за Виталиком шлем? 


http://proff1.ru/news/detail/kosachenko_my_imeem_deystvuyushchiy_kontrakt_s_vitaliem_46326/

Вообще можно долго и  нудно рассуждать кто, что и кому должен и кто виноват. Можно перечислить все интервью Оксаны Павловны и Виталия, найти кучу несоответствий,  указать все нелогичные ( с точки зрения стороннего наблюдателя) умозаключения и  взаимоисключающие  факты и  высказывания, но стоит ли? Я думаю, что это  заметила не только я. Заметила я еще кое-что.

На 3-4  интервью Оксаны Павловны приходится 1-2 интервью Виталия. Если Виталий говорит сдержанно, лаконично и обдуманно, то высказывания его менеджера всегда развернуты, содержательны и подкреплены фактами. И Бог с ними, что достоверность этих фактов может подтвердить или опровергнуть Жерар Лопес  или кто-то очень далекий от России.  И уж так настойчиво нас пытаются убедить в виновности «Выборгской ракеты»,  что невольно вспоминается любимая с детства пословица- «На воре и шапка горит».Но это, как говорится, мое личное мнение, подкрепленное  только  жизненным опытом и  интуицией. А по факту мы видим взрослую  состоявшуюся, как в профессиональном, так и в личном смысле женщину, обвиняющую в  эмоциональной несостоятельности и личностной незрелости парня, который младше ее почти на 20 лет, ставящую определенные ограничения, барьеры  и создающую препятствия(пусть только на словах) для  своего(!) подопечного с одной стороны. И благодарного за «долгие, интересные и плодотворные  годы совместной работы», имеющего цель в жизни и стремящегося к ней 28- летнего мужчины из Выборга, который четко озвучил, с кем он не хочет, и не будет работать, с другой стороны. Причем, сделал он это максимально корректно и тактично.

Автор: Маргарита

Рейтинг: +6

Комментарии [6]

Просмотров [0] - остановлено

Просмотров (акция) [450]

Теги: Петров Косаченко Холодная война

Комментарии
id86408671
Спасибо за отзывы) Буду стараться и дальше smile:)
Имя Цитировать
Gulnara
Меня в одном из последних интервью Оксаны Павловны резанула одна фраза типа - "решение Фернандес принял уже давно, сразу по окончании сезона, я пыталась его переубедить, но все безуспешно.." И она знала, что решение не в пользу Виталия. Специально тянула время до того момента, когда вообще ничего сделать нельзя будет.. И еще тянули время до самого начала сезона, чтобы объявить о том, что она стала комдиром ))) хорошааа, ничего не скажешь. 
Единственное, что я благодарна ей, за то, что она столько лет занималась Виталиком и привела его в Формулу 1. И я надеюсь, что эти три года были не последние для него в Ф1. Мы очень ждем, что он вернется и российский флаг снова будет реять над трассами Формулы 1.  smile:) !
Имя Цитировать
Гость
Молодец, красавица, все высказано по факту, а некоторым нашим писакам ещё надо поучиться правильно пользоваться информацией и делать соответствующие выводы. Не бросайте это дело и надеюсь ещё ни раз прочесть от Вас что нибудь интересное.
Имя Цитировать Редактировать Удалить
admin
Цитата
Zdroj пишет:

Цитата
Молодец, Маргарита!
Согласен. Приятно удивлён и не могу сего факта скрыть. Достойный материал с хорошей линией повествования.

ЗЫ: Урал и прочие писаки, берите пример с Маргариты.
И правда, не плохо.
Имя Цитировать

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений