• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1334; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 15 June 2013 - 10:04
Админский блог
Админский блог

Трагедия в конце февраля

2012-02-28 16:36:58
Трагедия в конце февраля
Давайте поговорим об одной неприятной аварии случившейся в конце февраля и поразившей наше воображение. Тысяча девятьсот восьмидесятый год. Квалификация в южноафриканском Гран-при была омрачена невероятным и впечатляющим аварийным сюжетом с участием Марка Зурера и несравненного Алена Проста. Эти два героя не смогли поделить один поворот и Марку не повезло! Он разбил свою голову о стену железного барьера безопасности. А еще и сломал свою ногу!

Отважный автогонщик был в аварийной ловушке полчаса, прежде чем он был вызволен из этой ловушки и освобожден, а затем доставлен немедленно в больницу.

А для Алана Проста это была вторая авария за неделю. За два дня до этого трагического случая он повредил свой болид «Макларен» во время неофициальной практики.

И в обоих случаях ему несказанно везло.

Птица счастья и удачи постоянно парила над болидом великого Профессора.
Мы прекрасно помним возникшие бурные заседания из числа автогонщиков по поводу этих трагических событий, которые проходили в следующем году.

Все бурные и жестокие дискуссии привели к тому, что Алан Джонс и Джон Уотсон сообщили всему автоспортивному миру, что собираются покинуть автоспорт в знак протеста!

Марку Зуреру сильно повезло – он остался жив, и ему пришлось только пропустить четыре Гран-при.
В тысяча девятьсот восемьдесят первом году этот смелый автогонщик вернулся в бывшую команду «Энсайн», но в середине сезона уже стал выступать за команду «Тиодор».

В дальнейшем этот спортсмен своими усилиями, без чьей-либо помощи попал в легендарную команду «Эрроуз».

А уже в тысяча девятьсот восемьдесят пятом году мощные представители немецкой команды «БМВ» настояли решительным образом на его дальнейшем переходе в Брэбхем!

В дальнейшем этот швейцарский спортсмен принимал активное участие в раллийных соревнованиях.
А однажды, участвуя в невероятных гонках на автомобиле Форд РС200, попал еще раз в своей жизни в аварию, в результате которой он отделался лишь травмой, а его штурман трагически погиб.

В дальнейшем швейцарец решил не искушать свою судьбу, которая его дважды щадила, и стал работать в «БМВ» в качестве тренера всех автогонщиков и директором той команды.

Давайте будем помнить этого героя, который набрал в своей карьере семнадцать очков, и запомним навсегда его последнюю гонку в Бельгии, которая прошла в тысяча девятьсот восемьдесят шестом году.
 
Давайте и поблагодарим судьбу, которая щадила и Алена Проста, а то мы не увидели бы его четырехкратного чемпионства!




Автор: admin

Рейтинг: 0

Комментарии [0]

Просмотров [878] - остановлено

Просмотров (акция) [175]

Теги: Трагедия в конце февраля

Комментарии

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений