• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1334; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 15 June 2013 - 08:50
Админский блог
Админский блог

Редчайшее двадцать девятое февраля

2012-02-29 13:55:52
Редчайшее двадцать девятое февраля
В этот редкий день родился невероятный американский автогонщик, который поражал наше богатое воображение. Великолепный мастер пилотирования Мастен Грегори родился в богатой семье в Канзас-Сити в тысяча девятьсот тридцать втором году. Ему не повезло в этой жизни со зрением, и он вынужден был носить очки с толстыми стеклами.
Но это не помешало Мастену начать свою автогоночную карьеру, имея неплохую денежную поддержку от своих родителей.

В тысяча девятьсот пятьдесят седьмом году он решил выступить в Гран-при Монако за команду «Скудерия Центро Суд Мазерати», и ему удалось занять в той гонке почетное третье место.
Выступая довольно-таки неплохо в том году, паренек занял шестое общее место по итогам сезона, и это вызывало положительные эмоции с нашей стороны.

В тысяча девятьсот пятьдесят восьмом году случилась неприятная авария в Сильверстоуне, что привело к общему ограничению его участия – он выступил лишь в четырех гонках того сезона, где не набрал ни единого очка.

В следующем году Грегори выступал в команде «Купер» третьим пилотом, работая в команде с такими признанными мастерами пилотирования, как Джек Брэбхем и Брюс Макларен.

Мастен занял почетнейшее второе место в португальском Гран-при, но в дальнейшем разбился в гонке на спортивных автомобилях и был тяжело ранен.

Вернулся в родную стихию Грегори лишь в тысяча девятьсот шестидесятом году, где его репутация, как незваного гостя была против него, и это привело к тому, что выступая за «Купер» и «Лотус», он не добился хоть какого значимого успеха.

Четыре года выступлений пошли коту под хвост, и тогда было решено выступить в неофициальной гонке «Каннонлоппет» в Швеции на трассе «Карлскога», но там выступали шесть автогонщиков, причем двое из них уже ушли на покой после гоночных баталий, так сказать были ветеранами!

В тысяча девятьсот шестьдесят пятом году паренек подписал краткосрочный контракт с «BRM». Где принял участие в четырех гонках.

Он победил в «Ле-мане» в изнурительной двадцатичетырехчасовой гонке вместе с Йоханом Риндтом и в тысячекилометровой гонке Нюрбургринга вместе с Ллойдом Каснером в тысяча девятьсот шестьдесят первом году.

Прекратил выступления Грегори лишь в тысяча девятьсот семьдесят первом году, чтобы заняться продажей алмазов в Амстердаме. Потом он продал свой выгодный бизнес.
Он умер от сердечного приступа в возрасте пятидесяти трех лет, оставив нам хорошую и долгую память о себе.





Автор: admin

Рейтинг: 0

Комментарии [0]

Просмотров [1741] - остановлено

Просмотров (акция) [268]

Теги: Редчайшее двадцать девятое февраля

Комментарии

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений