• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1232; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 05 June 2013 - 14:12
Gulnara-blog
Всем привет! Меня зовут Гульнара. Рада видеть вас в своем блоге. Мой блог - это мой женский взгляд на Формулу 1. Вид спорта, которым я увлечена уже очень давно. При этом, я не претендую на звание эксперта. Мои записи будут эмоциональными и пристрастными. Потому что у меня есть любимые гонщики, команды, любимые боссы команд. Я буду писать обо всем происходящем или происходившем когда-то в этом Большом Цирке...

Гонка в Австралии прошла славно!

2013-03-18 11:39:33

Так перевели слова Кими Райкконена журналисты, после Гран При Австралии. И я с ним согласна!


Вопрос Кими: Победа – отличный способ начать сезон! Что вы чувствуете?
Кими Райкконен: Я рад за себя и за команду. Квалификация оказалась не самой простой, но я отыграл несколько мест на старте, затем поборолся с Хэмилтоном, а после этого всё складывалось достаточно просто. Пожалуй, это одна из самых простых моих побед.

Pilotoons сразу же нарисовали вот эту забавную картинку, как Кими пилотировал впереди всех с мороженкой и ногами на руле... Одна из самых простых побед...

"Пожалуй - это одна из самых простых моих побед", сказал Кими. Но его слезы на подиуме говорят мне об обратном.
В этих слезах были все его обиды, разочарования из прошлого, его неверие в себя и неверие в него окружающих, его надежды, его сложные годы в Феррари и не менее травматичный уход оттуда, его развод с женой и его попытки забыть обо всем этом в алкоголе.
Он вовсе не Айсмен. Он просто обычный парень, который хочет заниматься только тем, что ему нравится, который хочет, чтобы его любили и принимали таким, какой он есть. Его маски только для защиты, чтобы никто не видел и не понимал, как он себя на самом деле чувствует. Просто в момент эмоционального триумфа, очень сложно сдерживать в себе все это, и обычно, настоящие эмоции начинают проявляться именно в такие моменты.

А гонка была на самом деле потрясающая!
Именно такого начала сезона я и ожидала.
После квалификации затянувшейся на 2 дня, когда пилоты Ред Булла заняли свои традиционные первые два места на стартовой решетке и, когда состоялся традиционный старт Марка Уэббера и начался такой же традиционный отрыв Себастьяна Феттеля, мне стало не по себе. Но я быстро привела себя в чувство словами: "Гонка длинная и она только началась, поэтому все может измениться в любой момент". Так и произошло.

Меня, правда, уже извлекли (достали), постоянные упоминания комментаторов о том, что Марк традиционно плохо стартует. Можно подумать, что остальные гонщики всегда стартуют идеально. За другими просто так пристально не следят, т.к. они не на первых позициях стартуют. Поэтому для меня теперь всегда Марк стартует идеально и едет в гонке еще лучше! smile:)

Вообще, мне показалось, что у нас сейчас 4 топ-команды и одна команда, переставшая таковой быть, но может еще подтянется (если ее болельщики перестанут каркать и предрекать "падение оловянного ястреба"smile;) ) и еще несколько гонщиков, из других команд, способных составить конкуренцию и занимать места в десятке. Поэтому конкуренция будет очень сильной. И в этом сезоне цена каждого очка может иметь еще более важное значение, чем обычно.

А каков Сутиль? ) Гоночный опыт все-таки имеет большое значение, несмотря на перерыв. Тело, инстинкты, чувство машины - все это остается.

У Льюиса Хэмильтона наверно возник эффект дежа вю. Уик-энд начался просто великолепно. Отличная квалификация и начало гонки. А потом проблемы с резиной в гонке...

 Мне даже в какой-то момент стало обидно за Михаэля Шумахера, что он не дождался вот этой хорошей формы Мерседеса совсем чуть-чуть... Но его тоже можно понять. Три года терпеть нападки и обвинения, насмешки, какой бы ты не был сильный духом и телом человек. Всегда наступает предел, приходит усталость от этого.

Наиболее предпочтительной, мне кажется, сейчас команда Лотус. В данной ситуации, когда резина намеренно сделана еще более недолговеченой, чем в прошлом сезоне - только эта команда умеет обращаться с ней наиболее бережно. Что и продемонстрировал Кими в этой гонке.
Еще он явно продемонстрировал то, что я писала в предыдущем посте. Позитивные ожидания, вера в машину.
Он еще с тестов говорил о том, что машина замечательная, что она едет, что инженеры потрудились на славу, что у него хорошие чувства, предчувствия по поводу этой машины и этой гонки. И вот результат! smile;)
Как бы хотелось передать все это Марку. Но я знаю, как я буду ему помогать! )

После Гран При Австралии в турнирной таблице сложилась уникальная ситуация, которая бывает только после первой гонки сезона. Гонщики расположены именно в той последовательности, в которой финишировали в Мельбурне. Это очень интересно. И продлиться совсем недолго. Потому что ГП Малайзии состоится уже в эти выходные на автодроме Сепанг. И здесь очки начнут уже суммироваться. ) Да, и сезон длинный! Так что все еще впереди!

А это традиционное фото всех пилотов на старте сезона. И Марк с Дженсоном играют в коленки smile:Dsmile8)














Автор: Гульнара Валитова

Рейтинг: +2

Комментарии [0]

Просмотров [0] - остановлено

Просмотров (акция) [235]

Теги: Марк Уэббер Кими Райкконен Австралия Алонсо Феттель Масса Сутил

Комментарии

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений