• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1241; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 06 June 2013 - 16:51
Gulnara-blog
Всем привет! Меня зовут Гульнара. Рада видеть вас в своем блоге. Мой блог - это мой женский взгляд на Формулу 1. Вид спорта, которым я увлечена уже очень давно. При этом, я не претендую на звание эксперта. Мои записи будут эмоциональными и пристрастными. Потому что у меня есть любимые гонщики, команды, любимые боссы команд. Я буду писать обо всем происходящем или происходившем когда-то в этом Большом Цирке...

Финита ля сезона... или о том как баттл за звание чемпиона мира 2012 года завершится в Бразилии.

2012-11-24 23:00:36

Какой интересный, противоречивый и неоднозначный сезон 2012 года у нас уже практически позади. Остался лишь самый крайний, но такой важный штрих под названием - битва за звание Чемпиона Мира в классе машин Формула 1 2012 года!

Чемпион Мира 2012 года определится у нас только в Сан-Паулу, на заключительном этапе. 

И это здорово! Вспоминаются гонки в Бразилии в 2007 и 2008 годах, когда до самого финиша не было понятно кто станет чемпионом. Надеюсь только, что гонка будет не столь нервной, как это было в 2008 году.. 

Написать про гонки в Абу-Даби и Остине не хватило вдохновения. Хотя некоторые моменты заслуживали о том, чтобы о них рассказать. 

Многие мои друзья были на гонке в Абу-Даби и у многих из них сбылись их давние мечты. Это здорово! 

Одни мои друзья - вообще впервые поехал на Гран При. И это большая победа. Гузель и Артур - поздравляю вас с этим. Жаль, что вы не смогли порадоваться за Марка Уэббера. Гонка для него сложилась неудачно. Думаю, что во многом по его собственной вине. Еще после гонки в Индии Марк был слишком расстроен и даже ушел с пресс-конференции, когда вопросы журналистов задавались только Себу и Фернандо. Как будто Марка там не было. Это можно понять. Но это было слишком эмоционально и не профессионально. Марк сразу понял свою ошибку и извинился перед представителями ФИА. Но в Абу-Даби эмоции его все так же захлестывали - сначала бодался с Массой, потом еще с кем-то, а потом - получил наказание за свои бодания и вовсе вылетел с трассы. 

Другие - поехали на гонку в Абу-Даби впервые в сезоне - и там победил их любимый пилот. Олесенька - я тебя поздравляю с долгожданной победой Кими! И с возвращением его в гонки. 

Он по-прежнему столь же брутален и харизматичен. Одна его фраза - Оставьте меня в покое - я знаю, что я делаю" - однозначно станет крылатой. Он даже подарил 500 футболок сотрудникам Лотуса. Ну так. на всякий случай - вдруг забудут и опять полезут с комментариями в неподходящий момент.. 

Очень жаль, что не было в этом сезоне Виталика в Лотусе ((. Кто знает - каких результатов мог бы он добиться и команда Лотус, если бы в ней ехал не этот мультирецидивист Грожан с глазами, аки у невинного дитя... 





И сейчас будущее Виталика не ясно. Мест в командах практически не осталось. Хорошо бы Виталика взяли в Форс Индию - все-таки команда борется за очки и на некоторых автодромах выглядит очень сильно. 

Третьи - поехали на гонку и попали на автограф- сессию Михаэля Шумахера и смогли взять у него автограф. И даже сказать ему пару слов. Оксана и Слава - я вас поздравляю с этим! Ведь благодаря Шумахеру - вы стали смотреть Формулу 1. И благодаря "Формуле 1" мы с вами познакомились и подружились. Ура! 

Друзья - мечтайте смелее и воплощайте свои мечты в жизнь - ведь это так прекрасно. 

Гонку в Остине  смотреть совсем не хотелось. Не могу объяснить почему. Решила смотреть. Но в результате даже пропустила старт. В самом начале гонки Марк Уэббер сошел. "Вероятно вышел из строя генератор". Тут стала мне понятна причина моего нежелания ее смотреть. 

Рада  за Льюиса. За то, что он смог обогнать Себастьяна и победить. По-прежнему, не понимаю причины его ухода из МакЛарена. Ну да ладно. Это его дело. И дело команды. 

Трасса в Остине показалась мне очень интересной. Интересный рельеф местности и интересные повороты. И классная башня, на которой было много людей, смотревших на трассу сверху. 

В Остине интересуются автоспортом и в т.ч. Формулой 1. Виталик Петров сказал, что многие его останавливали на улицах и просили автографы. Так что надеемся, что Ф1 в Америке приживется на этот раз. И повод для того, чтобы поехать в США будет весомый... ) 



Через несколько дней после гонки в Остине я узнала о том, что Феррари сорвали пломбу на машине Фелипе Массы для того, чтобы Алонсо передвинулся по стартовой решетке на чистую сторону трассы. 

Во время трансляции я просто не обратила внимание на то - кто где стартовал... 

Слушайте - ну это просто пи-пи-пи... (непереводимая игра слов на местном диалекте). Феррари просто упала ниже плинтуса, в соблюдении интересов команды. Неужели ее болельщики будут продолжать болеть за эту команду?! После такого? Или это все влияние "никогда не сдающегося Фернандо"? Вспомним вот Сингапур 2008.  Уже тогда Масса пострадал из-за Алонсо, хотя они и в разных командах выступали. И там где-то бразилец и потерял свой титул чемпиона... 

Если раньше, я говорила о том, что в баттле Себ и Алонсо буду болеть за последнего, то теперь я в этом не уверена... 

Честно говоря, как-то стало все равно кто победит. Если это все так грязно происходит. Жаль, что в этом пылу борьбы опять могут пострадать Фелипе Масса и Марк Уэббер. Очень желаю им обоим отличного выступления в Бразилии! 

Особенно учитывая их стартовые позиции относительно борющихся за титул двухкратных чемпионов.

Да, и теперь нас ждет точно новый трехкратный чемпион. Либо подряд трехкратный, либо с 6-ти летним перерывом. 

Ходят активные слухи  о том, что немецкие и британские власти будут подавать в суд на Берни и пытаться отстранить его от управления Формулой 1. Берни говорит, что "без меня у вас тут ничего не получится, потому что многие этапы Ф1 у вас отпадут, т.к. некоторые промоутеры этапов сказали, что будут работать только с Берни"... Ну что ж - посмотрим, как дело повернется. 

Сезон 2012 год - противоречивый и интересный. Однако, он был гораздо более интересен в начале, чем сейчас. Жаль, что он заканчивается и какое счастье, что он заканчивается... Потому что впереди нас ждет новый сезон! Лучше прежнего! Я надеюсь... 

Ну что ж. Ждем отличной гонки на Интерлагосе. Отличного выступления Михаэлю Шумахеру в его последнем Гран При действующего пилота Ф1 и пусть победит сильнейший! 







Автор: Гульнара Валитова

Рейтинг: +1

Комментарии [0]

Просмотров [0] - остановлено

Просмотров (акция) [294]

Теги: Марк Алонсо Феттель Кими Абу-Даби Остин Льюис Фелипе

Комментарии

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений