• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt
  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт. Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
25.04.2013 15:35
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты
05:44
Гран При Бахрейна 2013 лучшие моменты

PROFF1.ru представляет вашему вниманию видео обзор квалификации и гонки Гран При Бахрейна 2013г. Мы постарались собрать для Вас самые интересные и значимые моменты. Приятного Вам просмотра не забывайт...

просмотров: 1267; комментариев: 1; не нравится: 0; нравится: 7;
Since 08.12.2010 - Now: 09 June 2013 - 11:30
Gulnara-blog
Всем привет! Меня зовут Гульнара. Рада видеть вас в своем блоге. Мой блог - это мой женский взгляд на Формулу 1. Вид спорта, которым я увлечена уже очень давно. При этом, я не претендую на звание эксперта. Мои записи будут эмоциональными и пристрастными. Потому что у меня есть любимые гонщики, команды, любимые боссы команд. Я буду писать обо всем происходящем или происходившем когда-то в этом Большом Цирке...

А почему \"Формула 1\"? За кого вы болеете? И как давно вы увлечены\"Формулой 1\"?

2012-05-08 22:42:27

Когда я знакомлюсь с какими-то болельщиками Формулы 1 - мне всегда интересно - как давно и почему они стали смотреть Формулу 1? И за кого они болеют сейчас... Я расскажу о себе и своих пристрастиях. И о том, как они и почему менялись. И мне будет очень интересно в комментариях прочитать ваш рассказ.


Я смотрю "Формулу 1" наверно с того момента как ее начали показывать по нашему телевидению. С тех самых пор, когда мы впервые услышали фразу: "С вами российский голос Формулы 1"... Не знаю, что меня тогда в этом привлекло... Какие тогда были гонки, машины и гонщики я плохо помню. Помню только Михаэля Шумахера и Деймона Хилла. И я болела тогда за Хилла, потому что "против Шумахера". И почти все мои дальнейшие пристрастия строились по принципу "против Шумахера". Можно сказать, что как только появлялся какой-то гонщик, который мог составить конкуренцию Михаэлю - сразу становился моим любимчиком... При том, что Михаэль всегда был очень знаковой и публичной фигурой. Завораживающей и привлекающей всеобщее внимание. И чье имя сразу стало нарицательным. "Гоняешь как Шумахер". Сообщение о его свадьбе с Коринной даже показали по всем центральным каналам в обычных новостях, а не только в новостях спорта. И я с очень большим уважением к нему отношусь. Потому что это мегачеловек и мегаспортсмен! Но болеть за него мне было неинтересно smile:)

Какой-то период просмотра Формулы 1 выпал у меня вообще, потому что трансляции были по каким-то каналам, которые у нас на Украине (где я тогда жила) вообще не показывали. Иногда я что-то узнавала из новостей... 

Следующим моим любимчиком стал Мика Хаккинен. Очень восхитило то, что Мика смог вернуться в Формулу 1 - после очень серьезной аварии в Аделаиде. И не просто вернуться, но и стать двухкратным чемпионом мира. Всегда любовалась замечательной парой - Мика и Эрья. Жена его сопровождала практически на всех Гран При. И он всегда первым делом бежал к ней принимать поздравления или принимать сочувствие, в случае неудачи. И Алексей Попов в каждой трансляции при виде Эрьи, которая сквозь решетку смотрела на любимого мужа, говорил о том, что она "старше Мику почти на 10 лет"... smile8). Зачем каждый раз было подчеркивать это? )

Когда из "Формулы 1" ушел Мика, я какое-то время металась. Сначала хотела было за Култхарда болеть, но как-то не получилось. Хотя Дэвид очень симпатичный гонщик. И увы, не всем симпатичным гонщикам суждено стать чемпионами мира... 

Зато 2003 год помню очень хорошо. Потому что я нашла другого финна, в качестве замены Мике - это Кими Райкконен. И Кими в 2003 году стал вице-чемпионом. До чемпионства ему не хватило 4 очков или даже 2. То как раз был период тотального 5-ти летнего чемпионства Щумахера старшего. Справедливости надо отметить, что в 2003 году Кими выиграл только 1 гонку. В то время как Михаэль 4. Поэтому чемпионство Мизхаэля было совершенно заслуженным. Хотя могло и не состояться, если бы не... Если бы не один эпизод на Гран При Германии. Когда Михаэль в гонке уехал в гравий и застрял там. Выехать он не мог. И ему помогли стюарды, которые вытолкали его обратно на трассу. В результате он заработал какое-то количество очков. Как раз тех самых, на которые он опередил Кими в конце чемпионата. 

А вообще чемпионат 2003 года был очень интересным. Восемь победителей Гран При, трое из которых поднялись на подиум впервые в карьере, равная борьба трёх сильнейших команд, каждая из которых успела побывать в лидерах Кубка Конструкторов...

К концу года Кими меня стал раздражать полным отсутствием каких-либо эмоций. Глядя на него, я видела какую-то отмороженную рыбку, которая что-то постоянно себе бубнит под нос и совершенно никогда не улыбается... smile8)

Сезон 2004 года в противоположность предыдущему был скучнейшим. На Гран При Италии уже чествовали Михаэля Шумахера, который завоевал тогда свой 7-й и последний, на сегодня, титул чемпиона мира. 

Однако для меня тот год ознаменовался сменой моих пристрастий. После гонки в Испании я обратила внимание на симпатичного и улыбчивого итальянца - Ярно Трулли. Которого я наверно тогда впервые разглядела. Хотя много раз до этого слышала это имя. Узнав о дате его рождения - 13 июля 1974 г., а также о том, что в эту же дату день рождения у комментатора Алексея Попова, я наконец-то поняла, почему мне нравится "Формула 1"... Потому что у меня тоже день рождения 13 июля. Правда я помладше их обоих )) smile;) А у них-то вообще в один день и в один год ))). Это конечно шутка. Но в каждой шутке.. 



И в результате с 2004 года я стала болеть за эту симпатичную пару пилотов Ярно Трулли и Фернандо Алонсо. 

Ярно одержал тогда свою единственную победу на Гран При Монако. Потом что-то не поделил с Флавио Бриаторе (со своим менеджером) и его выгнали из Рено. 

Которого подобрала Тойота. И правильно сделала. Ярно первый и последний гонщик, который принес этой богатой, но немного бестолковой команде подиумы (2-е место). Жаль, что победы так и не случилось. Возможно Тойота до сих пор бы выступала, если была бы более успешна и смогла бы добиться побед... 

За Ярно я переживала до того самого момента, как его "попросили" из Кэйтерема. В последние годы-то в слабых командах ему в трансляции-то сложно было попасть. Не говоря уж о подиумах и победах. Хотелось мне встретиться с ним где-нибудь на трассе. Но в мою единственную (пока)  поездку на Формулу 1 - мне не повезло...  А сейчас и он не выступает в Ф1.

За Фернандо я переживала до его перехода в Феррари. 
Фернандо сначала же очень хорошо вписывался в мою концепцию "против Михаэля". А потом.. 
То ли у меня неприязнь к этой команде со времен Михаэля.. то ли что... То ли сам Фернандо мне стал представляться каким-то совсем другим человеком... Мы ж на самом деле не знаем какие они.. Можем только строить догадки и предположения... Но сейчас для меня он представляется каким-то избалованным мальчиком. Все прихоти которого исполняет команда. При этом он совсем не может отладить этот механизм под названием Феррари. Так, как это сделал когда-то Михаэль... Вернув чемпионские титулы Феррари после 25-летнего перерыва. 

А сейчас я болею за Марка Уэббера и за команду Ред Булл. Мне очень симпатичны Кристиан Хорнер и Эдриан Ньюи. Хотя прошлый год меня очень сильно настроил против Себастьяна Феттеля. Не люблю я такого тотального доминирования. Это скучно. При том, что Сэб совершенно очарователен. 

На Марка я обратила внимание после его первой в карьере победы в 2009 году. Потом был замечательный 2010 год, когда его выступления меня очень радовали и он вполне мог стать чемпионом мира. Но несколько собственных ошибок и аварий не позволили ему это сделать... И я все-таки верю и надеюсь, что у него еще будет возможность стать чемпионом мира.  



И еще, конечно, я болею за Виталика Петрова. Потому что для меня до сих пор выступление россиянина в Формуле 1 - сродни полетам на Луну. Мне до сих пор иногда кажется это какой-то фантастикой. Хотя Петров уже 3-й сезон выступает... smile:D



Его прошлогодний подиум в Мельбурне был просто невероятен. И возможность услышать русскую речь на пресс-конференции... Это было незабываемо... Буду ждать и надеяться, что мы еще увидим российский флаг над подиумом и может даже услышим российский гимн. 


P.S. Жду ваших комментариев по поводу ваших пристрастий в Формуле 1. Как давно и почему вы стали увлекаться Формулой 1. 

 
























Автор: Гульнара Валитова

Рейтинг: +5

Комментарии [8]

Просмотров [242] - остановлено

Просмотров (акция) [294]

Теги: формула 1 Марк Уэббер Фернандо Алонсо любимый гонщик любимая команда Ярно Трулли Мика Хаккинен

Комментарии
RSN
Интересный солнечный материал счастливого человека. Даже немного наивный взгляд на некоторые понятия не портит общей картины. Заранее извиняюсь, но по некоторым причинам я имею право на такую трактовку статьи.
Мой стаж в Формуле 1 приближается к четверти века. В те годы информации об Ф-1 было немного, но то, что попалось мне на глаза намертво засело в моем сознании. Своему пристрастию я обязан Айртону Сенне. Когда я впервые увидел гонки с его участием, других пилотов для меня просто не существовало. К сожалению праздник оказался не таким долгим, а после 01.05.1994 я вообще подумывал о том, чтобы поставить на этом мероприятии жирную точку. 
Команда, которой я адресую свое пристрастие осталась неизменной - это McLaren. Слава богу со временем интерес к Ф-1 не пропал, но среди пилотов я ни на ком не мог остановить свой выбор. Только с приходом Льюиса Хэмилтона появилась надежда. Но его прошлогоднее решение сначала просто шокировало меня. Правда душевные противоречия не переросли в гражданскую войну с внутренним голосом, и на том спасибо.
Я уже не первый раз сталкиваюсь с точкой зрения болельщиков, которые болеют не "за", а "против"и кого-либо из пилотов. Речь идет о Михаэле Шумахере. Я никогда не относил себя к его симпатикам, но и откровенной неприязни он у меня не вызывал. Скорее наоборот, когда пилот моей любимой команды одерживал победу над Великим и Ужастным МиШу радость от победы была еще больше: "Такого парня обставили!" Вот в кратце и всё!
Имя Цитировать
Gulnara
Нууу, да, Юрий, женщины существа такие, переменчивые )). Но согласитесь, что все аргументировано ))...
Имя Цитировать
Zdroj
Хаотическая любовь однако))) Что тут скажешь, как известно "сердце красавицы склонно к измене..." )))
Имя Цитировать
gaudan_33a_66
Очень хороший пост.))) Разом как будто во времени попутешевствовал.))) Спасибо!))
Я начал "смотреть" как раз в 2003-м. Почему в ковычках? Потому что смотря гонки, я ждал чтобы они по скорее закончились, и чтобы по скорее начался футбол. Формулу-1 постоянно ставили первой. Я тогда очень злился из-за этого. Теперь то понимаю, Формула-1 всегда должна идти первой! И футбол никакой ей мешать не должен! По настоящему смотреть начал в 2004-м. Скучнейший сезон, как я потом понял. Но, тем не менее, победа Кими в Спа до сих пор перед глазами! Собственно, за финна я и стал сразу болеть. При этом, знал про легалии и достижения Михаэля Шумахера, видел несомненный талант у Монтойи, Алонсо и многих других. Кими сразу впечатлил своим холодным, спокойным ( кто-то скажет тормозным!) подходом к делу. С одной стороны это плохо, вечно серьезный, ни намека на улыбку. С другой стороны отличное качество для Молодого пилота. Так легче переживать неудачи, которых у Кими было наверное чересчур много, когда он был МакЛарен. В общем, он мне сразу понравился. И я очень, ну очень сильно за него болел! Помню, переживал его победы и неудачи, как свои собственные. Представляете, как я с ума сходил после Интерлагоса 2007! При этом, считаю самым интересным сезоном, сезон 2008. Когда Льюис победил, очень эмоциональный сезон. Собственно, вот так гонки прочно вошли в мою жизнь и выходить из нее явно не собираются. )))
Имя Цитировать

или авторизуйтесь
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений