• ru
  • en
  • de
  • fr
  • it
  • es
  • pt

  • Мы в социальных сервисах
Авторизация на сайте
 
Логин:
Пароль:
|
Или воспользуйтесь логином и паролём из следующих социальных сервисов:
Facebook  Мой мир  Вконтакте
  • Регистрация
  • |
  • Вход
  • rss
Since 08.12.2010 - Now: 12 November 2012 - 16:07
Описание трассы Судзука
Михаэль Шумахер - легенда, которую невозможно забыть.
2012-10-04 18:59:01

Михаэль Шумахер - легенда, которую невозможно забыть.

Шумахер - человек, который буквально написал учебник.

Здравствуйте уважаемые любители Королевских автогонок! На этот раз мы поговорим о Михаэле Шумахере. Возможно, кто-то не знает, но легенда Формулы 1 ушла из спорта. На этот раз Михаэль не вернется, как сделал это в 2010 году. Это решение он принял совершенно обдуманно и осознанно. Но могу обнадежить болельщиков Шуми, он может занять место посла «Мерседеса». Давайте подведем итоги. Вспомним статистику недавних лет и рассмотрим данные.

Михаэль провел в Формуле 1 19 сезонов, из них он взял 7 титулов Чемпиона Мира. Эти титулы были завоеваны в 1994, 1995, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004. «Красный барон» провел 297 Гран-при, но не смог стартовать всего лишь на одном. И того у него 296 стартов. Ко всему этому припишем Михаэлю 91 победу, 155 подиумов, 68 поул-позиций и 77 быстрых кругов. Это очень внушительные цифры. Возможно, кто-нибудь сможет обогнать Михаэля по победам, но не думаю, что это случится очень скоро. Давайте возьмем тот факт, что 5 лет будет по 19 гонок, то пилоту потребуется выиграть все гонки во всех 5 годах, чтобы обогнать «Красного барона».

Михаэль всегда славился своей скоростью. И тем как он умел входить в повороты. Его скорость была просто недосягаемой. Его не могли обогнать даже те, кто был лучшей тактике. Но Шуми умел все это корректировать, и делал, так, чтобы именно он был на более выгодной позиции. Все это не пустые слова. На многих трассах до сих пор (с 2004 года) стоит лучшее время, а принадлежит оно нашему герою. Что же касается его маневров, то они просто незабываемы. Михаэль славился тем, что он предпочитал избыточную поворачиваемость. Он мог входить раньше в поворот, а дальше корректировал рулем свой угол. Тоже самое он делал, если находился на худшей траектории. И все это он делал просто великолепно, не давая соперникам обойти его. К тому же он делал работу на регуляторах на руле. Тем самым он настраивал машину для каждого круга, чтобы время было лучше. И все это происходило из круга в круг. Но конечно, даже у самых лучших бывают ошибки. И Михаэль не исключение.

Когда Шумахер ушел из Формулы 1 в 2006 году, на болидах «Уильямса» были надписи «Спасибо Михаэль». Я это даже помню.

Но давайте рассмотрим возвращение Михаэля в 2010 году. Он вернулся и стал выступать за команду «Мерседес». Машина конкурентно способная, но недостаточно быстрая для побед. И Шумахер регулярно набирает очки и в конце сезона он набирает 72 очка. А в общем зачете он 9. В 2011 году Михаэль продолжает карьеру за «Мерседес». Он так же стабильно набирает очки, и в конце он набирает 76 очков. А в личном зачете он 8. Машина примерно на это и была способна, не больше и не меньше. В 2012 году «Красный борон» он смог завоевать поул-позицию, но из-за штрафа его отодвинули на 5 мест назад. А его партнер смог прийти к финишу 1м. Именно в 2012 у «Мерседеса» появилась наилучшая машина, способная бороться за победу. Но Михаэлю что-то мешало. Он частенько не доходил до финиша, виня во всем шины «Пирелли». Многие может помнят, как Шуми обозвал шины? Сырые яйца. Довольно смешно сказал. Но где-то и недоработали механики команды.

Вывод ко всему этому: Михаэль провел замечательные 19 сезонов в Формуле 1. Он наполнял радостью наши сердца, делал нас чуточку счастливее, когда надевал свой красный шлем, садился за руль и мчался к победе. Спасибо Михаэлю Шумахера за все, что он сделал. Желаем ему успехов в дальнейшей жизни.   

Автор: Сергей

Рейтинг: +3

Комментарии [0]

Просмотров [0] - остановлено

Просмотров (акция) [471]

Теги: Михаэль Шумахер